Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов

Корабли выстроились в акватории Невы в ожидании парада ВМФ в Петербурге

На Сенатской площади заканчиваются последние приготовления к военно-морскому параду.
30 июля 2017, 09:48
Реклама
Корабли выстроились в акватории Невы в ожидании парада ВМФ в Петербурге

Парады по случаю Дня Военно-морского флота проходят на всех базах Военно-морского флота от Владивостока до Астрахани и отдельно – в Каспийской флотилии. Но главный военно-спортивный праздник состоится в Санкт-Петербурге и на исторической базе Балтийского флота – в Кронштадте. Участие в торжествах примет президент России Владимир Путин.

На Сенатской площади Санкт-Петербурга заканчиваются последние приготовления.  Свои места на трибунах заняли матросы в ослепительно белой форме и офицеры, а также те, ради кого проводится сегодняшний парад, – ветераны флота. Съемочные группы со всей планеты приехали в Петербург, чтобы в прямом эфире показать все величие российского флота.

В акватории Невы выставлены шесть кораблей разных боевых типов, их экипажи уже стоят на палубах в ожидании парада. С главного причала отправится президент России Владимир Путин, он даст старт мероприятию.

Стоит отметить, что такого масштабного военно-морского парада в России еще не было. В нем примут участие около 40 кораблей, включая флагман российского флота тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий». Чтобы прибыть в Кронштадт, он преодолел сразу несколько морей. Исполины флота «Петр Великий» и подводный атомный ракетный крейсер «Дмитрий Донской» будут находиться в Кронштадте.

С Сенатской площади Петербурга можно увидеть сразу 22 корабля, которые пройдут парадным строем: катера, корветы и противодиверсионные корабли. Сам парад разделен на несколько частей: первая – сухопутная, морская,  а сразу после того, как последний корабль закроет парадный строй, в небо поднимутся истребители, бомбардировщики и вертолеты.

Реклама
Реклама