Лента новостей
Лента новостей
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта

Правительство Молдавии объявило Рогозина персоной нон грата

Молдавское правительство объявило вице-премьера России Дмитрия Рогозина персоной нон грата в стране. Об этом заявили в кабинете министров Молдавии.
02 августа 2017, 14:40
Реклама
Правительство Молдавии объявило Рогозина персоной нон грата

«Предлагаю сделать вице-премьера Дмитрия Рогозина персоной нон грата в Молдавии и запретить ему пересекать территорию нашей страны», — сказал на заседании министр иностранных дел страны Андрей Галбур, пишет сайт «Комсомольской правды».

По его словам, российский вице-премьер в последнее время делает заявления, которые «несут очерняющий, оскорбительный и недружественный характер». Он привел в пример интервью Рогозина ВГТРК, в котором якобы «позволил оскорбительные слова» в адрес граждан и властей республики.

«Эти заявления идут вразрез с характером отношений, которые старается строить Молдавия с Российской Федерацией», — добавил министр.

Отмечается, что ранее борт, на котором находился Рогозин, румынские власти не пропустили в Кишинев, ссылаясь на то, что в самолете находится «санкционная персона».

На это вице-премьер пообещал, что Россия применит «выверенные и адресные» санкции в отношении политиков, сорвавших пролет его самолета через Румынию. Он отметил, что в Москве установят, кто именно принимал это решение в Кишиневе, Бухаресте, Брюсселе.

28 июля румынские власти не дали пересечь воздушное пространство страны пассажирскому рейсовому самолету авиакомпании S7, которым из Москвы в Кишинев летели 165 человек, в том числе 11 детей. Они должны были принять участие в праздновании годовщины миротворческой операции в Приднестровье.
 

Реклама
Реклама