Лента новостей
Лента новостей
07:27
The Atlantic: Белый дом поручил Пентагону разработать план новых ударов по Ирану
07:12
Пятница, 13-е: ученые рассчитали дату конца света в 2026 году
06:59
Видео
Командиры Ан-26, Р-24 и подлодки «Уфа» рассказали о своей работе
06:57
Евродепутаты потребовали ликвидировать Русские дома в 14 странах ЕС
06:37
Дочь Жириновского назвала четыре в точности сбывшихся предсказания отца
06:26
Видео
Робот-охотник за дронами: как «Курьер» помогает российским военнослужащим
06:13
Мошенники стали узнавать личные данные под видом викторины
05:54
Распространение вируса Эбола в ДР Конго вышло из-под контроля
05:50
Видео
РВСН вывели на маршруты «Ярсы» в рамках учений
05:20
Максимальная разница в размере пенсии в России составила 25 тысяч рублей
04:38
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев

Путин раскритиковал чиновников за «бюрократический футбол»

Президент России Владимир Путин выступил на совете по развитию местного самоуправления в Кирове, где заявил, что региональные власти обязаны учитывать мнение граждан при благоустройстве городской среды, а не заниматься «бюрократическим футболом».
05 августа 2017, 22:32
Реклама
Путин раскритиковал чиновников за «бюрократический футбол»

Как отмечается на официальном сайте Кремля, глава государства осудил равнодушие со стороны некоторых чиновников и призвал к более внимательному отношению к инициативным гражданам, которые стремятся к благоустройству своего города.

«Я не раз говорил, что игнорировать  идеи и предложения граждан, заниматься "бюрократическим футболом" категорически неправильно. Неравнодушное, деятельное отношение людей к проблемам – это огромная ценность и очень хороший резерв», – сказал Путин.

Он заметил, что в последнее время неравнодушных граждан все больше, их нужно стимулировать на местном уровне, особенно если у них конструктивные идеи и предложения по улучшению городской среды. Президент добавил, что в данный момент уже создан ряд механизмов, таких как публичные слушания, территориальное общественное самоуправление и местные референдумы, позволяющих это сделать.

По мнению главы государства, принятие во внимание мнения граждан является обязательным пунктом федерального проекта по формированию комфортной городской среды, на реализацию которого из бюджета уже выделили 25 млрд рублей.
 

Реклама
Реклама