Лента новостей
Лента новостей
22:21
Bloomberg: Греция и Мальта не поддержали запрет ЕС на перевозку нефти из РФ
21:57
Видео
Переносы рейсов и дозаправки: как дефицит топлива на Кубе отразился на туризме
21:32
Видео
В Подмосковье на ж/д переезде прогремел взрыв, пострадал водитель иномарки
21:07
Лавров: Россия добьется возвращения исконно русских земель в «родную гавань»
21:04
Видео
Под огнем дронов и артиллерии: как экипажи Т-80БВМ уходят из-под удара боевиков
20:18
Видео
В Люберцах открыли самую большую в округе поликлинику
19:56
Видео
Замедление как инструмент: как в РФ хотят заставить Telegram соблюдать законы
19:41
Видео
В Москве из горящего дома через балкон спасли маломобильного пенсионера
19:12
Видео
В центре Москвы из горящей многоэтажки спасли 18 человек
18:49
Видео
ФАС проверит тарифы на услуги ЖКХ в ряде регионов страны
18:37
Видео
«Солнцепек» разрушил крупный опорник ВСУ на Красноармейском направлении
17:56
Видео
Оператор БПЛА рассказал о нарушении снабжения ВСУ под Зализничным
17:51
Видео
Сына экс-главы ВФЛА Балахничева заподозрили в убийстве отца
17:46
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
17:21
Командование частью штабов НАТО передали от США Европе
16:43
Видео
Цивилева призвала создать единую генетическую базу военнослужащих
16:38
ВСУ атаковали похоронную процессию в Запорожской области, погиб священник
16:07
Le Monde узнала о роспуске Интернационального легиона ВСУ

Журналисты The Guardian не поедут в тюрьму к летчику Ярошенко

Репортеры британского издания The Guardian отказались ехать в тюрьму «Форт Дикс» к российскому летчику Константину Ярошенко, для того чтобы из первых уст услышать его историю.
08 августа 2017, 01:55
Реклама
Журналисты The Guardian не поедут в тюрьму к летчику Ярошенко

Журналисты The Guardian не планируют навещать в американской тюрьме российского летчика Константина Ярошенко. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу британской газеты.
 

По данным издания, репортеры не хотят общаться ни с самим осужденным, ни с его семьей в Ростове-на-Дону.
 

Ранее стало известно, что Ярошенко, отбывающий срок в тюрьме «Форт Дикс», предложил корреспондентам The Guardian осмотреть место его заключения и провести полноценное журналистское расследование. Поводом для этого стала публикация британской газеты от марта 2015 года, в которой сообщалось, что американские агенты под прикрытием в Либерии раскрыли крупную сеть наркоторговцев. Рассказ строился в основном вокруг Ярошенко. Однако его история была приведена в пересказе. Тогда летчик и его родные предложили журналистам самим узнать подробности.
 

В интервью «Известиям» Ярошенко заявил, что статья в The Guardian носит заказной характер. По словам летчика, ему пытаются закрыть рот. Кто-то боится, что осужденный расскажет о том, что творилось в Гвинее, в Киеве.
 

«Там происходили очень серьезные вещи. Они знают, о чем я», пояснил Ярошенко.
 

В самой The Guardian «Известиям» рассказали, что отвечать на письмо Константина Ярошенко не будут. Британское издание ограничилось репортажем двухлетней давности, так как редакция «не собирается описывать эту ситуацию с позиции господина Ярошенко».
 

Реклама
Реклама