Лента новостей
Лента новостей
22:47
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывчатку
22:00
Мантуров: речь о национализации в указе Путина не идет
21:46
США ввели антииранские санкции против 60 организаций, судов и физлиц
20:59
Видео
Экс-депутат Рады: Запад создал на Украине оккупационную администрацию
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море

Бережная подала заявление в правоохранительные органы против «Миротворца» незадолго до гибели

Накануне отъезда в Хорватию, который закончился для бывшего депутата Рады Ирины Бережной ДТП со смертельным исходом, политик подала заявление в правоохранительные органы против сайта «Миротворец».
08 августа 2017, 15:43
Реклама
Бережная подала заявление в правоохранительные органы против «Миротворца» незадолго до гибели

Бывший депутат Верховной рады Украины и политический деятель Ирина Бережная подала заявление о незаконной деятельности сайта «Миротворец» накануне отъезда в Хорватию, где погибла в ДТП при странных обстоятельствах. Об этом рассказал собственный корреспондент радиостанции «Вести ФМ» Владимир Синельников.


По мнению Синельникова, у матери погибшего экс-депутата Елены Бережной действительно есть основания думать, что смертельное ДТП было подстроено, и в этом свете стоит относиться серьезно к угрозам расправой, которые активисты «Миротворца» публикуют в социальных сетях.

«У Елены Бережной действительно есть основания считать, что на самом деле это была инсценировка ДТП, преднамеренное убийство и политическая расправа. Что, кстати, очень в традиции украинской политики, когда с неугодными государству и власти лицами случались весьма странные ДТП как раз тогда, когда происходили события, в которых они были замешаны», – рассказал корреспондент.

Бывший депутат отправила заявление против незаконной деятельности «Миротворца» буквально накануне своей поездки в Хорватию, и этот факт в совокупности с угрозами украинских активистов также заставляет задуматься об инсценировке ДТП.

«Ирина Бережная накануне своего отъезда в Хорватию обратилась в правоохранительные органы с заявлением относительно незаконной деятельности сайта "Миротворец". Этот одиозный сайт известен, фактически он сливает информацию, полученную от украинских спецслужб, а также собирает и распространяет конфиденциальную информацию о гражданах Украины, что напрямую запрещается Конституцией Украины. То есть действия этого сайта незаконны, и те, кто там работает, должны быть привлечены к уголовной ответственности. И вот, такое совпадение: стоило подать заявление, и тут же ДТП со смертельным исходом», – отметил Синельников.

Бывший депутат Верховной рады Ирина Бережная разбилась в ДТП 5 августа. Авария произошла на границе Хорватии и Италии. Помимо Бережной, в катастрофе погиб водитель автомобиля. В машине также находилась восьмилетняя дочка депутата, она осталась жива.

Ирина Бережная была народным депутатом Рады двух созывов с 2007 по 2014 год. После переворота в Киеве она ушла в оппозицию к украинской власти и открыто рассказывала, чем опасна ее незаконная смена в стране. Бережная вела правозащитную работу и возглавляла «Антифашистскую правозащитную лигу».

Реклама
Реклама