Лента новостей
Лента новостей
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
17:45
Фомин провел переговоры с послом Пакистана
17:39
Видео
МО РФ показало кадры срыва атаки украинских десантных катеров
17:30
Видео
МВД сообщило о первом задержании за мошенничество в MAX
16:51
Россия ввела санкции против ряда представителей СМИ и НПО Британии
16:34
Видео
FPV-дроны разбили укрытия боевиков ВСУ на Харьковском направлении
16:23
В ТПП объяснили, в каком случае ключевая ставка будет снижаться существеннее
16:12
Водителей в Москве предупредили об опасностях на дорогах из-за дождя и ветра
15:38
Видео
«Искандер» ударил по пункту дислокации бригады ВСУ в районе Славянска
15:08
СВР: Киев пытается скрыть участие на стороне России антифашистов из ЕС
15:00
Школьники из РФ показали лучший результат на олимпиаде по географии в Сербии
14:24
Видео
Путин предложил Трампу повысить уровень делегаций на переговорах РФ и Украины
14:08
Видео
В Подмосковье открыли памятник Дугиной в третью годовщину ее гибели
14:07
Лавров: обсуждать гарантии безопасности без России - путь в никуда
14:02
Видео
Глава Еврейской АО передала Путину шеврон «Доблесть Хингана»
13:49
Воробьев: более 600 аварийных домов ликвидировали в Подмосковье с января
Гурцкая возмущена: незрячую девушку не пустили на Останкинскую башню

Гурцкая возмущена: незрячую девушку не пустили на Останкинскую башню

Незрячую девушку не пустили в ресторан «Седьмое небо» в Останкинской башне.
11 августа 2017, 01:05
Реклама
Гурцкая возмущена: незрячую девушку не пустили на Останкинскую башню

Незрячую девушку не пропустили в ресторан на Останкинской башне, сославшись на трудности при эвакуации, что возмутило председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства заслуженную артистку России Диану Гурцкая. Общественница настаивает на том, что администрация обязана принести извинения, иначе она обратится в прокуратуру Москвы. Об этом пишет РИА Новости.


Незрячая москвичка Дана Мерзлякова рассказала, что пришла в ресторан «Седьмое небо» в Останкино «в сопровождении зрячего друга». Для прохода в ресторан нужно было сначала пройти смотровую площадку, и на этапе покупки билетов девушку не пустили, отметив, что инвалиды I–II групп, использующие белую трость, на допускаются на смотровую из-за трудности эвакуации в экстренных случаях. Девушка заявила, что намерена обратиться в Роспотребнадзор.


«История возмутительна. Особенно учитывая, что именно на смотровой площадке Останкинской телебашни накануне Паралимпиады в Сочи проходило гашение специальных марок, выпущенных в честь Игр, в котором я принимала участие. И никто не пытался запретить мне подняться», – заявила Гурцкая.


По ее словам, она хорошо знает Мерзлякову, так как та неоднократно участвовала в фестивале «Белая трость». Гурцкая заявила, что девушка самостоятельно перемещается по городу, а также пользуется общественным транспортом и даже ведет страницы в соцсетях.
 

«Администрация заведения обязана принести ей свои извинения. Если этого не произойдет, мы попросим вмешаться прокуратуру Москвы», – подчеркнула общественница.


В правилах посещения Останкинской телебашни сказано, что в связи с возможными трудностями эвакуации с нее при чрезвычайных ситуациях к посещению смотровой площадки не допускаются дети до семи лет, лица в наркотическом или алкогольном опьянении, инвалиды на протезах, с недостатками зрения, пользующиеся белой тростью, инвалиды с костылями или в креслах-колясках, а также женщины с «явными признаками беременности».

Реклама
Реклама