Лента новостей
Лента новостей
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
12:57
ПСБ запустил благотворительную акцию «Вклад в Победу»
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке

Гурцкая возмущена: незрячую девушку не пустили на Останкинскую башню

Незрячую девушку не пустили в ресторан «Седьмое небо» в Останкинской башне.
11 августа 2017, 01:05
Реклама
Гурцкая возмущена: незрячую девушку не пустили на Останкинскую башню

Незрячую девушку не пропустили в ресторан на Останкинской башне, сославшись на трудности при эвакуации, что возмутило председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства заслуженную артистку России Диану Гурцкая. Общественница настаивает на том, что администрация обязана принести извинения, иначе она обратится в прокуратуру Москвы. Об этом пишет РИА Новости.


Незрячая москвичка Дана Мерзлякова рассказала, что пришла в ресторан «Седьмое небо» в Останкино «в сопровождении зрячего друга». Для прохода в ресторан нужно было сначала пройти смотровую площадку, и на этапе покупки билетов девушку не пустили, отметив, что инвалиды I–II групп, использующие белую трость, на допускаются на смотровую из-за трудности эвакуации в экстренных случаях. Девушка заявила, что намерена обратиться в Роспотребнадзор.


«История возмутительна. Особенно учитывая, что именно на смотровой площадке Останкинской телебашни накануне Паралимпиады в Сочи проходило гашение специальных марок, выпущенных в честь Игр, в котором я принимала участие. И никто не пытался запретить мне подняться», – заявила Гурцкая.


По ее словам, она хорошо знает Мерзлякову, так как та неоднократно участвовала в фестивале «Белая трость». Гурцкая заявила, что девушка самостоятельно перемещается по городу, а также пользуется общественным транспортом и даже ведет страницы в соцсетях.
 

«Администрация заведения обязана принести ей свои извинения. Если этого не произойдет, мы попросим вмешаться прокуратуру Москвы», – подчеркнула общественница.


В правилах посещения Останкинской телебашни сказано, что в связи с возможными трудностями эвакуации с нее при чрезвычайных ситуациях к посещению смотровой площадки не допускаются дети до семи лет, лица в наркотическом или алкогольном опьянении, инвалиды на протезах, с недостатками зрения, пользующиеся белой тростью, инвалиды с костылями или в креслах-колясках, а также женщины с «явными признаками беременности».

Реклама
Реклама