Лента новостей
Лента новостей
07:07
В Ростовской области более 200 домов остались без света из-за атак ВСУ
06:51
Видео
«Град» стер с лица земли украинский пункт управления БПЛА
06:34
В Финляндии задумались о восстановлении болот для обустройства обороны
06:14
Видео
Дроноводы уничтожили бронетранспортер ВСУ в районе Димитрова в ДНР
05:54
Небензя назвал киевский режим вороватой коррумпированной шайкой
05:22
Видео
Новобранцы РВСН в Сибири присягнули на верность Отечеству
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес ракетой вражеский пункт управления БПЛА
04:37
Президент Ирана предложил перенести столицу страны из Тегерана
04:20
Видео
В NASA установили природу происхождения межзвездного объекта 3I/ATLAS
03:59
Спайич: Черногория изменит визовые правила для россиян в соответствии с ЕС
03:07
Подозреваемого в подрывах на «Северных потоках» передадут ФРГ
02:16
Yonhap: северокорейские военные нарушили границу с Южной Кореей
01:54
Видео
Решетников: 69 млн турпоездок совершено по РФ за девять месяцев 2025 года
01:29
Видео
Мишустин: РФ способна принять суверенные решения в авиации
00:58
Белый дом подтвердил намерение Трампа завершить украинский конфликт
00:04
ВС РФ взяли под контроль Ямполь и Петропавловку
23:31
Путин: военные ВСУ должны иметь возможность сдаться в плен
23:23
Белый дом: Рубио и Уиткофф работают над новым мирным планом по Украине

Российские военнослужащие безоговорочно выиграли конкурс «Эльбрусское кольцо»»

Долгожданные награды победителям вручил статс-секретарь, заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков.
11 августа 2017, 19:02
Реклама
Российские военнослужащие безоговорочно выиграли конкурс «Эльбрусское кольцо»»

На Кавказе подвели итоги самого высотного конкурса «АрМИ-2017» «Эльбрусское кольцо». Военные альпинисты из шести стран в течение недели штурмовали отвесные стены, демонстрировали мастерство владения оружием в сложных условиях высокогорья, совершили марш-бросок на 100 км и покорили Эльбрус. Одиннадцатого августа победителям вручили награды.

За 11 дней сложнейших соревнований участники выполнили 14 спецзаданий, заключительным из которых стало восхождение на Эльбрус. Участники пять дней покоряли горы с 30-килограммовыми рюкзаками. Российские бойцы стали лучшими более чем в половине спецзадач. Покоряли скалодром, быстрее всех ориентировались в дремучем лесу и, как канатоходцы, балансировали над пропастью. Главным соперником на протяжении всего конкурса была команда из Казахстана.

Долгожданные награды победителям вручил статс-секретарь, заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков. По итогам всех спецзаданий российская команда одержала уверенную победу, набрав 12 711 баллов за преодоление всех этапов. На втором месте – команда Казахстана с отставанием более чем на тысячу баллов. Затем Китай, Узбекистан, Иран и Марокко.

Заместитель министра обороны Николай Панков отметил во время церемонии награждения в Центре горной подготовки и выживания «Терскол» в интервью «Звезде», что уровень участников конкурса «Эльбрусское кольцо» с каждым годом растет.

«Мы отмечаем возросший уровень подготовки всех команд. Программа конкурса была очень сложной и напряженной. Она же включала и огромное количество испытаний. И воины-альпинисты покорили самую высокую вершину Европы», – отметил Панков.

Он подчеркнул, что в будущем не планируется упрощать конкурс «Эльбрусское кольцо».

Реклама
Реклама