Комфорт-класс для Заполярья: что показали на Промышленно-энергетическом форуме
Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа
Российские войска уничтожили САУ Krab на Угледарском направлении СВО

Дневник «АрМИ-2017». День 13

Завершился 13-й день Армейских международных игр, которые проходят в пяти странах – России, Казахстане, КНР, Азербайджане и Белоруссии.
11 августа 2017, 23:15

В этот день медальная копилка Российской Федерации пополнилась на шесть наград, теперь их 19. Кроме того, российские военнослужащие заняли четыре вторых и три третьих места. Сборная Китая, которая вчера опустилась на третье место, сумела вернуть преимущество и сместила Казахстан со второй строчки, обойдя его на четыре золотые медали.

Домой с победой возвращаются российские летчики, принимавшие участие в конкурсе «Авиадартс», который тоже проходил в Китае. В напряженной борьбе российские пилоты завоевали 12 наград, четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. С китайскими пилотами состязались экипажи истребительной, штурмовой, бомбардировочной, армейской и дальней авиации. С российской стороны в этом конкурсе задействовали почти 40 самолетов и вертолетов.

Завершился и самый высотный конкурс игр – «Эльбрусское кольцо». Военные альпинисты из шести стран в течение недели штурмовали отвесные стены, демонстрировали мастерство владения оружием в сложных условиях высокогорья, совершили марш-бросок на 100 км и покорили Эльбрус. Победителей  состязания наградил заместитель министра обороны Николай Панков.

Во Владивостоке наградили победителей «Кубка моря» и «Морского десанта». В состязаниях победила дружба, первое место разделили Российская Федерация и Китайская Народная Республика.

В Подмосковье подвели итоги конкурса среди подразделений военной полиции. Лучшими стражами порядка признаны российские военнослужащие, представители Казахстана стали вторыми. На церемонии награждения участники и гости праздника увидели показательные выступления патрулей и демонстрацию мастерства владения оружием. Победителей и призеров конкурса поздравил начальник Главного управления военной полиции Минобороны Владимир Ивановский.

В Петербурге вручили награды победителям «Военно-медицинской эстафеты». Обе российские сборные, мужская и женская, одержали победу в этом состязании.

В Алабино прошла жеребьевка по выбору цвета танка в финале самого популярного конкурса «АрМИ-2017» «Танковый биатлон». Жребий тянули представители стран, экипажи которых поборются за чемпионский титул и призовые места. России, как и в полуфинале, выпал красный. Белорусские танкисты выступят на зеленом танке, казахстанские – на синем, китайские – на желтом. Финальный заезд стартует 12 августа в 17:00, прямая трансляция этой гонки будет доступна на нашем сайте.