Лента новостей
Лента новостей
02:05
«Катастрофа»: аномальная жара погубила весь урожай ведущего Кларксона на ферме
02:01
В России разработали алгоритм определения геолокации без GPS
01:31
В Томской области стали платить по 30 тысяч рублей за убитого медведя
01:26
Депутат Рады обвинил власти Украины в отсутствии защиты мостов в Киеве
00:46
Парашютист-рекордсмен погиб при прыжке в Рязанской области
00:42
Стубб: к 2030 году в мире установится новый порядок
00:17
Хуситы атаковали международный аэропорт в Эр-Рияде
00:12
Трамп обвинил Украину в росте цен на бензин в США
23:42
Трамп: США готовы помочь РФ в связи со случаем пневмонии в Иркутской области
23:36
Middle East Eye: Турция передала Украине системы ПВО Korkut
22:53
Женщина и ребенок сбились с тропы в горах КЧР и не могут спуститься
22:43
В пассажирском самолете AJet нашли записку о взрывчатке
22:18
Медведев попытался связаться с болельщиком, которому попал мячом в голову
22:11
В Саудовской Аравии развернут военные силы Турция и Пакистан
21:59
UKMTO: неизвестный снаряд атаковал танкер в Ормузском проливе
21:44
Пресс-секретарь депобразования Тюмени оправдался за мат и непристойности в переписке с журналисткой
21:41
Почти 200 школьников пострадали во время протестов во Франции
21:30
В Хошимине задержаны члены банды, укравшие 2 700 кошек для продажи на мясо

Бывший главком ВВС РФ Дейнекин высказался о появлении в России военных летчиц

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, огромное количество девушек желают стать летчицами, и впервые в российской истории они получат такую возможность.
13 августа 2017, 05:22
Реклама
Бывший главком ВВС РФ Дейнекин высказался о появлении в России военных летчиц

Краснодарское авиационное училище решило впервые провести набор курсанток для обучения на военных летчиц. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, первый набор будет состоять из 15 девушек. Они приступят к обучению уже 1 октября.
 

«Это правильное решение, и конкурс на поступление в училище будет большим» – заявил радио «Звезда» бывший главнокомандующий ВВС генерал армии Петр Дейнекин. Тем более что в России уже есть подобный опыт.
 

«В годы Великой Отечественной войны воевало три авиационных полка, которые были укомплектованы только женщинами-летчицами. Один полк – на истребителях. Второй – на пикировщиках. И третий полк женщин – на легендарных ночных бомбардировщиках По-2. Поэтому наши женщины не только самые красивые, но еще и самые мужественные в мире», – подчеркнул он. 
 

Легендарный летчик-испытатель уверен, что стране сейчас необходимо поддержать это женское движение в области авиации.

Напомним, в 2009 году Краснодарское авиационное училище уже набирало курсанток, однако не на летные специальности.

Первый главком ВВС России 79-летний Петр Дейнекин накануне принял участие в авиационном параде «Форсаж-2017», который состоялся в подмосковной Кубинке. Легендарный летчик-испытатель 1-го класса пилотировал военно-транспортный самолет Douglas DC-3 .

Реклама
Реклама