Лента новостей
Лента новостей
08:10
ВС РФ сбили ночью над Россией 273 беспилотника
07:50
РФ и Китай продлили Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве
06:57
Лидеры России и Китая начали переговоры с китайской пословицы
06:40
Видео
«Подмосковные вечера» и дети с флажками: как Путина встретили в Пекине
06:21
Видео
Путин и Си Цзиньпин поприветствовали друг друга на площади Тяньаньмэнь
05:55
Юрист рассказал о штрафах за поведение школьников на выпускном
05:49
Министр обороны Финляндии попал в неловкую ситуацию, обвинив РФ
05:36
Видео
Операторы FPV-дронов погасили ретранслятор ВСУ под Верхней Терсой
05:07
Видео
Дроноводы уничтожили РСЗО противника на Добропольском направлении
04:42
МИД РФ: США и Россия могут дополнить друг друга
04:25
Вэнс подтвердил обсуждение помощи Москвы в вывозе урана из Ирана
04:09
Strategic Culture: визит Путина в Китай загнал Европу в изоляцию
03:38
РФ готова к возобновлению студенческого обмена с США
03:28
Синоптик рассказал о похолодании в Москве в конце мая
02:59
Видео
Российские снабженцы обеспечивают войска на передовой под Константиновкой
02:52
Новак заявил о потребности заменить в РФ 11 млн сотрудников за пять лет
02:09
Сенат США одобрил резолюцию с ограничением полномочий Трампа в Иране
02:05
В школе США вместо десерта подали запеченную землю

Летчица-пилотажница: женщины созданы не для войны, но иногда они хотят заниматься мужскими профессиями

Летчица-пилотажница Светлана Капанина заявила радио «Звезда», что женщины должны быть слабее мужчин.
13 августа 2017, 04:34
Реклама
Летчица-пилотажница: женщины созданы не для войны, но иногда они хотят заниматься мужскими профессиями

Краснодарское авиационное училище проведет набор курсанток для обучения на военных летчиц, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Первый набор будет состоять из 15 девушек, которые приступят к обучению уже 1 октября.

Летчица-пилотажница Светлана Капанина рассказала радио «Звезда», что, по ее мнению, для женщин есть и более мирные занятия.

«Женщина создана не для войны. Женщина создана для того, чтобы возрождать мир. Я не против, если хотят заниматься мужскими профессиями до такой степени, чтобы быть военными летчиками, почему нет. Женщина Богом создана быть слабее мужчины. Бывают исключения, но не очень часто», – отметила Капанина.

Ранее на то, что их не берут в летчицы, девушки пожаловалась уполномоченной по правам человека при президенте РФ Татьяне Москальковой. В ответ она заявила, что девушки в нашей стране должны получить право проходить и срочную службу в армии.

Реклама
Реклама