Лента новостей
Лента новостей
09:50
На Солнце проснулся опасный активный центр с мощными вспышками
09:45
ВС РФ поразили сухогруз и портовые объекты противника возле Одессы
09:32
ООН потребовала прекратить атаки на гражданские объекты после удара по Кубани
09:28
Песков: «информационные утки» о мобилизации в РФ вбрасывает Киев
09:04
Печенье из мусора: в США создали технологию превращения отходов в еду
08:52
В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна
08:22
Власти 60 регионов запретили продажу алкоголя 1 сентября
08:21
В Швейцарии признали отсутствие прав на конфискацию замороженных активов РФ
07:44
Нетаньяху обвинил Тегеран в подготовке покушения на его сына
07:10
Видео
От болот до бетонных бункеров: как «Восток» расширяет плацдарм под Ореховом
06:36
Двое погибли из-за падения дрона на ж/д станцию на Кубани
06:18
Видео
Шли по одному и били точно: раскрыты детали освобождения Матяшево бойцами ВДВ
05:31
Видео
Экипажи Ту-142 устроили охоту на субмарину у Курильских островов
05:00
Видео
Спецназ из шести стран отработал освобождение заложников и бой в засаде
03:51
С 1 сентября в России изменятся правила оказания платных медицинских услуг
03:23
Небензя: диалога по Украине не будет, пока с Россией говорят языком ультиматумов
02:45
Путин продлил срок госслужбы Бастрыкину еще на один год
02:22
Трамп назвал клоунами премьер-министра Канады и главу правительства Онтарио

Эксперт рассказал о приходе к власти в Европе пророссийских политиков

В итоге к власти в Европе придут пророссийские политики
18 августа 2017, 15:59
Реклама
Эксперт рассказал о приходе к власти в Европе пророссийских политиков

Среди европейцев нарастает недовольство зависимостью политического курса ЕС от Вашингтона. Об этом в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда» заявил главный редактор интернет-портала Politrussia Руслан Осташко. Он подчеркнул, что рядовые жители Евросоюза в том числе выступают за сотрудничество с РФ.

Эксперт выразил уверенность, что в конечном счете в Европе к власти придут политики, ориентированные на взаимодействие с Москвой.

«Лучший мотиватор для политиков сегодня – это страх потерять власть. До тех пор, пока для них будет страхом потерять власть волей из Вашингтона, они будут говорить все, что будет требовать Вашингтон в ущерб своему народу, населению и так далее. Как только у них появится страх потерять власть из-за того, что их не изберет народ на выборах, тогда они подумают, кого слушаться больше, и сейчас эта линия, когда люди начинают на избирательных участках голосовать и высказывать свою позицию, которая идет к тому, что с Россией надо дружить, одна из позиций, они будут это слушать.

Поэтому все статьи, которые выходят, это сегодня скромно говорят, а завтра об этом будут кричать на площадях и завтра под этими лозунгами в Европе придут к власти новые политики», - пояснил Осташко.

Напомним, ранее США приняли закон, который ужесточает санкции против РФ. Под ограничительные меры попали в том числе европейские компании, инвестирующих в российские энергетические проекты. Документ вызвал возмущение в ЕС. В Брюсселе заявили, что не потерпят, чтобы бизнес нес убытки из-за санкций. По мнению экспертов, Евросоюз впервые за долгое время пошел наперекор Вашингтону.

Реклама
Реклама