Лента новостей
Лента новостей
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет

Спасибо, моя дорогая Вера: коллеги прощаются с актрисой Глаголевой

«Я лелею в своем сердце воспоминания о нашей совместной работе. Спасибо, моя дорогая Вера, за вдохновение, радость, что ты мне подарила», - написал Рэйф Файнс.
19 августа 2017, 13:57
Реклама
Спасибо, моя дорогая Вера: коллеги прощаются с актрисой Глаголевой

В московском Доме кино проходит прощание с актрисой Верой Глаголевой, которая скончалась в возрасте 62 лет после продолжительной болезни. Проститься с артисткой пришли ее родные, друзья и коллеги.


Известный российский режиссер Алексей Учитель на церемонии прощания с Верой Глаголевой сказал, что не встречал более удивительного человека, который сочетал бы в себе красоту внешнюю и внутреннюю.


«Я не знаю, как вам, но более удивительного сочетания человека, прекрасного внешне и внутренне, я давно не встречал. И я могу представить, как тяжело родным и близким сейчас», - сказал Учитель.


Актер Валерий Гаркалин отметил, что Глаголева обладала настоящим знанием актерской профессии и человеческой жизни.
 

«Я бы хотел сказать о том, что Верина творческая биография, на мой взгляд, являет собой пример самого серьезного понимания нашей профессии... Вера - звездочка, звезда, теперь уже неугасимая, на все времена», - добавил он.


Британский актер и режиссер Рэйф Файнс, который снимался у Глаголевой в картине «Две женщины», не смог приехать на ее похороны, но отправил письмо, зачитанное на церемонии. Файнс признался, что не может поверить в смерть Веры Глаголевой.

«Я лелею в своем сердце воспоминания о нашей совместной работе. Спасибо, моя дорогая Вера, за вдохновение, радость, что ты мне подарила», - написал он.

Российский актер Александр Балуев во время прощания с актрисой рассказал, что Глаголева называла его своим талисманом.

«Я обижался на это слово, но теперь горд, что имел счастье с ней работать, спорить, находить общие решения. Совсем недавно мы обсуждали планы, хотели поехать с фильмом "Две женщины" на фестиваль в Испанию», - подчеркнул он.

Вера Глаголева умерла 16 августа после продолжительной болезни на 62-м году жизни. Она сыграла в десятках фильмов и сериалов и очень полюбилась советскому и российскому зрителю.

Реклама
Реклама