Лента новостей
Лента новостей
10:25
Летевший в Перу Airbus подал аварийный сигнал над Тихим океаном
10:05
Из-за повреждения моста под Ростовом-на-Дону задерживаются 16 поездов
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей
08:39
Видео
Зумеров предупредили о рисках диареи от «расслаблетиков»
08:29
Bloomberg: Saudi Aramco увеличит поставки нефти в Европу
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости
07:55
В АдГ объяснили неспособность немцев заменить Мерца
07:29
При атаке беспилотников на Ростовскую область пострадал мужчина
07:28
Терапевт Каландия предупредил, чем обернется поход в баню с ОРВИ
07:02
Видео
Легкомоторный Cessna упал в Забайкалье едва взлетев, двое пострадали
06:49
Россиянам назвали даты досрочной выплаты пенсий в ноябре

Спортсмены в Хабаровске после гибели пауэрлифтера готовят петицию

Хабаровские спортсмены готовят петицию, которую будут размещать в Сети, о том, как в дальнейшем избежать подобных конфликтов.
22 августа 2017, 08:39
Реклама
Спортсмены в Хабаровске после гибели пауэрлифтера готовят петицию

Спортсмены силовых видов спорта и спортивных единоборств Хабаровска после гибели чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчева готовят петицию, чтобы в будущем избежать подобных конфликтов, а также для справедливого наказания виновного в трагедии. Об этом сообщил РИА Новости президент Хабаровской краевой федерации пауэрлифтинга Валентин Дедюля.


«Пока точная формулировка не определена, но суть в том, чтобы виновный в трагедии не ушел от ответственности, и в том, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Этот вопрос обсуждался на встрече спортсменов накануне вечером», – пояснил Дедюля.
 

По его словам, пока не определили дату похорон Драчева, поскольку продолжаются судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время идет сбор средств для погребения спортсмена.
 

Напомним, утром 20 августа у хабаровского кафе «Галерея» произошла потасовка между двумя мужчинами, в ходе которой чемпион мира и Европы Андрей Драчев получил несколько ударов и потерял сознание. Он скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Второй участник драки скрылся с места происшествия. Подозреваемого разыскивают в Хабаровском крае, а также в соседних регионах.
 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Реклама
Реклама