Лента новостей
Лента новостей
22:06
В Баку суд приговорил россиянина Вайсеро к четырем годам тюрьмы
21:07
Видео
Путин заявил о возвращении России на спортивные арены мира
21:02
Видео
Путин назвал позорными и трусливыми действия бывшего руководства МОК
20:27
Новак анонсировал к 1 мая смену маршрута казахской нефти по «Дружбе»
20:05
«На немцах шапка сгорела»: Лавров отреагировал на вызов посла в МИД Германии
19:41
Более десяти стран выступили за смягчение санкций на российскую нефть
18:56
CNN: конфликт на Ближнем Востоке истощил ключевые запасы ракет США
18:37
Видео
FPV-перехватчики сбили гексакоптеры ВСУ в Харьковской области
18:06
Армия США усилила базу в Саудовской Аравии антидроновой системой Sky Map
17:56
В Сызрани после атаки дронов ввели режим ЧС
17:51
Двести туристов застряли на горе в Бразилии из-за перестрелки
17:40
Видео
Болты и шарики: житель Сызрани показал начинку дронов ВСУ
17:38
Видео
«Молнии» ударили по пикапу и укрытиям ВСУ на Ореховском направлении
17:15
Госдолг Франции и Италии превысил 3 трлн евро
17:09
Видео
Захарова: Италия много лет пребывает в состоянии анабиоза
17:04
В Пхеньяне состоялась встреча главы МВД России Колокольцева с Чо Ён Воном
16:34
Видео
Беспилотники-камикадзе сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
16:18
Видео
Эксперт допустил возможную утрату странами ЕС части суверенитета

В канун «школьного перемирия» ВСУ обстреляли пригороды Донецка под гимн Украины

Вооруженные силы Украины в канун «школьного перемирия» обстреляли несколько поселков под Донецком. Об этом заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
25 августа 2017, 00:35
Реклама
В канун «школьного перемирия» ВСУ обстреляли пригороды Донецка под гимн Украины

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские военные накануне вступления в силу «школьного перемирия» обстреляли пригороды Донецка из артиллерии и танков.

По словам Басурина, в канун наступления перемирия в связи с новым учебным годом ВСУ открывали огонь по окраинам населенных пунктов Донецкой народной республики. В частности, обстрелу подверглись  Ясиноватая и Минеральное. ВСУ использовали при этом танки и 120-мм минометы. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов ВСУ обстреляли Еленовку и Ясное. А из 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Донецкий аэропорт.

Басурин добавил, что в районе Ясиноватой силовики вели обстрел, транслируя при этом гимн Украины на специальной звуковещательной аппаратуре.

«Противник использовал в районе Ясиноватой звуковещательную аппаратуру для трансляции гимна Украины и песен националистического толка», – подчеркнул замкомандующего оперативным командованием.

Подобные действия, отметил он, еще раз доказывают, что Киев на словах поддерживает мирные инициативы, а на деле «совершает действия, направленные на срыв перемирия накануне его вступления в силу».

Напомним, ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины приняла решение о новом перемирии в зоне конфликта в Донбассе. Режим прекращения огня действует с 25 августа в связи с началом учебного года.

Реклама
Реклама