Лента новостей
Лента новостей
09:15
FT: Вэнс лично потребовал от Зеленского прекратить удары по объектам КТК
08:53
ВС РФ ночью поразили базу горюче-смазочных материалов в порту Одессы
08:49
Более трети месячной нормы осадков выпало в Москве за минувшие сутки
08:25
ВС РФ нанесли мощный удар по «Эпицентру» в Запорожье
08:18
Жители Норвегии решили поучаствовать в госпрограмме переселения в РФ
08:07
США и еще 40 стран призвали предупреждать о ракетных пусках за сутки
07:40
Восьмилетний ребенок погиб при атаке беспилотников на Новороссийск
07:03
Видео
Десятки километров пешком и дроны в небе: как ВС РФ брали Торецкое
06:19
Видео
Бойцы «Востока» за чашкой чая взяли опорник ВСУ в Новом Поле
05:30
Видео
FPV-перехватчики расчистили небо от украинских дронов под Харьковом
04:57
Командующий ВВС России назвал Су-57 ключевым элементом превосходства в воздухе
04:29
Приложение «Яндекс Пэй» исчезло из App Store
03:33
Кобылаш рассказал о развитии разведывательно-ударных комплексов России
02:50
Кобылаш: российская авиация вышли на качественно новый уровень в ходе СВО
02:26
Нашествие медуз вывело из работы три реактора крупнейшей АЭС Франции
02:11
Белоусов поздравил российских военных летчиков с Днем ВВС
01:52
Хуситы нанесли массированные удары по силам Саудовской Аравии в Йемене
01:12
Китай пригрозил США ответными мерами из-за новых санкций против России

В канун «школьного перемирия» ВСУ обстреляли пригороды Донецка под гимн Украины

Вооруженные силы Украины в канун «школьного перемирия» обстреляли несколько поселков под Донецком. Об этом заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
25 августа 2017, 00:35
Реклама
В канун «школьного перемирия» ВСУ обстреляли пригороды Донецка под гимн Украины

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские военные накануне вступления в силу «школьного перемирия» обстреляли пригороды Донецка из артиллерии и танков.

По словам Басурина, в канун наступления перемирия в связи с новым учебным годом ВСУ открывали огонь по окраинам населенных пунктов Донецкой народной республики. В частности, обстрелу подверглись  Ясиноватая и Минеральное. ВСУ использовали при этом танки и 120-мм минометы. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов ВСУ обстреляли Еленовку и Ясное. А из 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Донецкий аэропорт.

Басурин добавил, что в районе Ясиноватой силовики вели обстрел, транслируя при этом гимн Украины на специальной звуковещательной аппаратуре.

«Противник использовал в районе Ясиноватой звуковещательную аппаратуру для трансляции гимна Украины и песен националистического толка», – подчеркнул замкомандующего оперативным командованием.

Подобные действия, отметил он, еще раз доказывают, что Киев на словах поддерживает мирные инициативы, а на деле «совершает действия, направленные на срыв перемирия накануне его вступления в силу».

Напомним, ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины приняла решение о новом перемирии в зоне конфликта в Донбассе. Режим прекращения огня действует с 25 августа в связи с началом учебного года.

Реклама
Реклама