Лента новостей
Лента новостей
06:16
Фон дер Ляйен отказалась закупать газ у РФ даже при отключениях в ЕС
06:00
Видео
Расчет ЗУ-23-2 уничтожил ударные вражеские БПЛА на Краснолиманском направлении
05:16
WSJ: в США одобрили продажу ближневосточным странам оружия на $23 млрд
05:00
Видео
Штурмовики поделились новыми деталями освобождения Красноармейска в ДНР
04:42
Фон дер Ляйен пообещала Киеву 90 млрд евро вопреки мнению Венгрии
04:11
NBC: США ускоряют отправку морпехов на Ближний Восток
03:24
Трамп ответил шуткой про Перл-Харбор на вопрос о войне с Ираном
03:01
В Роспотребнадзоре предупредили, чем опасны клещи даже без укуса
02:46
В Турции на берег Черного моря вынесло боеголовку ракеты
02:24
Видео
Иран за час провел четыре волны ракетных атак по Израилю
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah
23:53
Видео
«Новые боги войны»: инструктор рассказал, как готовят операторов БПЛА
23:53
США обновили лицензию на операции с российской нефтью
23:17
МИД РФ: Россия, Турция и КНР готовы содействовать урегулированию в Иране
22:50
Видео
На Кубани станет доступно для всех передовое лечение детской онкологии

Moody's повысило кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Украины до «Caa2».
26 августа 2017, 13:47
Реклама
Moody's повысило кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте с «Caa3» до «Caa2», а также изменило прогноз по рейтингу со стабильного на позитивный. Об этом сообщается на сайте агентства.


В докладе агентства говорится, что повышение кредитного рейтинга Украины связано с кумулятивным эффектом от структурных реформ, которые улучшат динамику государственного долга, а также с «существенным усилением внешних позиций страны».
 

«Такой импульс реформ также поддержит обновление доступа Украины к мировым рынкам капитала, облегчит путь к рефинансированию значительных выплат по внешнему долгу, которые наступят начиная с 2019 года», – отмечается в сообщении.
 

Кроме того, Moody's подтверждает рейтинг приоритетного необеспеченного долга в три миллиарда долларов по проданным в декабре 2013 года России облигациям на уровне «Ca». В настоящий момент, указано в докладе, по облигациям допущен дефолт. В 2019–2021 годах Украина должна будет провести крупные выплаты по внешним долгам, которые потребуют дополнительного фондирования в валюте.

«Риск того, что Украина будет не в состоянии спокойно провести рефинансирование долговых обязательств из-за непредвиденных внутренних или внешних финансовых потрясений,остается ключевым и удерживает рейтинг на уровне "Caa2"», – заключили эксперты.

Реклама
Реклама