Лента новостей
Лента новостей
19:09
Сборная России пропустит чемпионат мира по хоккею 2027 года
18:46
Видео
Дроноводы уничтожили фургоны ВСУ в Краматорске
18:29
Пашинян решил потребовать у России $2 млрд за использование железной дороги
18:26
МИД РФ: американским властям пора «наконец приструнить Зеленского»
18:05
ВС РФ поразили перекачивающую станцию ГСМ в Одесской области
18:01
MAX станет основной площадкой для общения первокурсников с вузами
17:40
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
17:09
Напавшего на агронома Зезина мужчину отправили под стражу до конца сентября
16:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Красноярское в ДНР
16:34
Видео
Более семи миллионам пенсионеров увеличат выплаты с 1 августа
16:15
Видео
Адвокат призвала проверить старые лайки после включения Дурова* в список экстремистов
16:07
Пашинян спустя два года ответил Лукашенко на вопрос, кому нужна Армения
15:48
Видео
Российский дрон вывел семью из поселка Водянское в безопасное место
15:38
Видео
Юрист: отправка подарков и «звезд» Дурову* может повлечь правовые последствия
15:24
Путин напомнил губернатору Подмосковья о задолженностях по ЖКХ
15:04
Видео
ВСУ ударили по детскому саду «Подснежник» в Запорожской области
15:03
Видео
«Герани» поразили склад дронов и опоры ЛЭП в Харьковской области
15:02
Павла Дурова* внесли в перечень террористов и экстремистов

Роднина прокомментировала решение Макларена отказаться от обвинений в адрес России

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина полагает, что от огульных обвинений Ричарда Макларена в адрес России на самом деле пострадало лишь олимпийское движение.
04 сентября 2017, 18:09
Реклама
Роднина прокомментировала решение Макларена отказаться от обвинений в адрес России

Обвинения России в якобы государственном участии в употреблении допинга в российском спорте, выдвинутые ранее главой независимой комиссии WADA Ричардом Маклареном, на самом деле нанесли урон олимпийскому  движению. Такое мнение сайту телеканала «Звезда» высказала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина.
 

«Основной (целью), наверное, (было) лишить права выступать на Олимпийских играх, выступать под своим флагом, ведь все-таки в большинстве видов спорта мы – основные конкуренты. То есть от всего этого пострадало само олимпийское движение, а доказательств никаких не было. Были просто громкие обвинения без доказательств», – отметила Роднина.
 

Вместе с тем трехкратная олимпийская чемпионка подчеркнула, что несмотря на то что в настоящее время Маклраен снял свои обвинения в адрес РФ, остаются проблемы с  российским паралимпийским движением и федерацией легкой атлетики, которые все еще не допущены к мировым соревнованиям.
 

Ранее глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов заявил, что руководитель независимой комиссии WADA Ричард Макларен принял решение снять все обвинения в адрес РФ, касающиеся государственного вмешательства в употребление допинга в спорте.
 

Реклама
Реклама