Лента новостей
Лента новостей
00:00
Лауреат Нобелевки Стиглиц: Трамп бросил гранату в экономику США
23:32
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков
23:03
В Тульской области двое маленьких детей выпали из окна пятого этажа
22:41
Премьер Бельгии назвал переговоры с Россией единственным решением конфликта
22:01
Над Россией сбито 280 украинских беспилотников
21:20
МИД Ирана: Ормузский пролив открыт для всех, кроме США с союзниками
20:30
Видео
Агент телефонных мошенников убил москвичку на глазах у дочери
19:42
Число погибших от израильских ударов в Ливане выросло до 826 человек
18:59
Трамп попросил страны Европы и Азии отправить военные суда в Ормузский пролив
18:01
Вучич обвинил Хорватию и Албанию в подготовке нападения на Сербию
17:04
В Иране признали Украину законной целью для ударов
16:14
Видео
«У нас золото!!!»: эмоциональная реакция тренера Ворончихиной на победу
16:08
Видео
Эксперт рассказал, чем вызвана переброска морпехов США на Ближний Восток
15:42
Горнолыжница Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады
14:57
В Петербурге ночью температура воздуха побила рекорд 1890 года
14:02
Пилот Антонелли стал самым молодым обладателем поул-позиции на «Формуле-1»
13:51
Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Секретными чатами» в Telegram
13:38
Видео
В РСТ рассказали, куда поедут отдыхать россияне вместо ближневосточных курортов

Роднина прокомментировала решение Макларена отказаться от обвинений в адрес России

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина полагает, что от огульных обвинений Ричарда Макларена в адрес России на самом деле пострадало лишь олимпийское движение.
04 сентября 2017, 18:09
Реклама
Роднина прокомментировала решение Макларена отказаться от обвинений в адрес России

Обвинения России в якобы государственном участии в употреблении допинга в российском спорте, выдвинутые ранее главой независимой комиссии WADA Ричардом Маклареном, на самом деле нанесли урон олимпийскому  движению. Такое мнение сайту телеканала «Звезда» высказала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина.
 

«Основной (целью), наверное, (было) лишить права выступать на Олимпийских играх, выступать под своим флагом, ведь все-таки в большинстве видов спорта мы – основные конкуренты. То есть от всего этого пострадало само олимпийское движение, а доказательств никаких не было. Были просто громкие обвинения без доказательств», – отметила Роднина.
 

Вместе с тем трехкратная олимпийская чемпионка подчеркнула, что несмотря на то что в настоящее время Маклраен снял свои обвинения в адрес РФ, остаются проблемы с  российским паралимпийским движением и федерацией легкой атлетики, которые все еще не допущены к мировым соревнованиям.
 

Ранее глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов заявил, что руководитель независимой комиссии WADA Ричард Макларен принял решение снять все обвинения в адрес РФ, касающиеся государственного вмешательства в употребление допинга в спорте.
 

Реклама
Реклама