Лента новостей
Лента новостей
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области

Украина будет существовать, пока этого хотят США – представитель ЛНР на минских переговорах

Американская элита рассматривает Украину как колонию
04 сентября 2017, 18:58
Реклама
Украина будет существовать, пока этого хотят США – представитель ЛНР на минских переговорах

В экономике Украины будет теплиться жизнь до тех пор, пока этого хотят США. Об этом в эфире программы «Прогнозы» заявил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Родион Мирошник.

«Украина будет существовать и будет существовать ее экономика, в ней будет теплиться жизнь, пока этого хотят США. И, независимо от выполнения Украиной меморандума, независимо от выполнения Украиной продажи земли, введения пенсионной реформы и всего прочего, США будут давать деньги. Если они увидят, что Украина находится на грани коллапса, они все равно будут вливать топливо в украинскую экономику, для того чтобы огонек не потух и Украина осталась цельным государством», – сказал Мирошник.

По словам представителя ЛНР, Порошенко хочет видеть свою страну частью США, однако американская элита рассматривает Украину лишь как колонию.

«Если Порошенко хочет видеть Украину частью США, частью западного мира, то это коренным образом противоречит мнению американцев – американской элиты. Они рассматривают Украину как колонию. Украина может быть использована только в интересах США и для интересов США. Интересы Украины здесь не учитываются. У США есть приоритет. Все ради блага Соединенных Штатов», – отметил он.

Прокомментировал Мирошник и доклад украинской группы «Киберберкут», в котором говорится, что выросшее на Украине число эпидемий может быть связано с утечками из сооруженных в стране биологических лабораторий США.

Эксперт подчеркнул, что данная информация нуждается в подтверждении.

«То, что было сказано в материале, на мой взгляд, требует подтверждения. Лаборатории, которые были бы совершенно незамеченными, – это крайне сложно. Тренд существует. Под видом благотворительности на территории Украины в зону АТО и с одной, и с другой стороны завозились препараты крайне сомнительного происхождения, препараты, не прошедшие тестирование, и они использовались, условно говоря, для лечения людей. И за ними наблюдали медики, которые сопровождали эти же препараты, привозя их в виде гуманитарной помощи. Поэтому полностью отрицать возможное существование подобного рода лабораторий, особенно на подмандатной территории, где власть не способна сказать нет любым предложениям или пожеланиям американцев, нельзя», – пояснил Мирошник.

Несмотря на всю непростую ситуацию, на Украине с каждым днем все меньше людей выходят на всевозможные акции протеста. Эксперт объяснил это увеличившимся в стране числом военизированных организаций.

«Сегодня страна насыщена военизированными организациями. Есть огромное количество людей, которые прошли АТО, которые не собираются работать, которые будут пользоваться автоматом, которые будут пользоваться своими боевыми навыками и будут предлагать их кому угодно. Поэтому каждый уважающий себя политик на Украине условно формирует свою армию, которая будет использоваться на митинге», – заявил Мирошник.

По мнению эксперта, в ближайшее время ситуация на Украине будет только накаляться.

«Мой прогноз: ситуация, к сожалению, этой осенью будет накаляться. Осень становится неким краеугольным камнем, на котором, в частности, будет решаться будущее Порошенко, будет решаться, может ли он поломать парламент. А парламент будет сопротивляться», – заключил Мирошник.

Полную версию программы «Прогнозы» с телеведущей Вероникой Крашенинниковой смотрите на сайте телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама