Лента новостей
Лента новостей
11:08
Генконсульство в Пхукете подтвердило гибель россиянки в столкновении лодок
10:40
Видео
Морпехи построили импровизированный город-полигон для отработки штурма
10:26
Парламент Ирана экстренно собрался из-за протестов в стране
09:43
Видео
Из-за мощного циклона во Владивостоке объявили свободное посещение школ
09:32
Гусев: атакуя Воронеж, ВСУ выбрали максимальное число гражданских объектов
09:01
Видео
Россиянка погибла при крушении скоростного катера в Таиланде
08:51
В Дании предложили спасти Гренландию переносом резиденции принца
08:30
Видео
Операторы дронов не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
08:10
Врач рассказал, кому не стоит окунаться в прорубь на Крещение
07:45
Welt: войска ЕС на Украине могут стать поводом для применения «Орешника»
07:21
Певец Йеисон Хименес и его группа погибли в авиакатастрофе в Колумбии
07:00
Видео
Ансамбль имени Александрова дал серию концертов в зоне СВО
06:35
Times of Israel: в марте Израиль продолжит наступление на Газу
06:02
Видео
Саперы ВДВ поделились кадрами разминирования в Запорожской области
05:29
В Госдуме рассказали об изменении срока оплаты услуг ЖКХ
05:01
Видео
«Ланцет» сжег самоходную установку Gepard в Харьковской области
04:42
Daily Mail: Трамп поручил составить план по захвату Гренландии
04:07
Видео
В Миннеаполисе прошли массовые протесты против ICE после убийства женщины

Путин на полях саммита БРИКС в Китае встретится с президентом Мексики

Предполагается, что лидеры двух стран обсудят двусторонние отношения, а также актуальные вопросы региональной проблематики, в том числе ситуацию в Венесуэле.
05 сентября 2017, 05:55
Реклама
Путин на полях саммита БРИКС в Китае встретится с президентом Мексики

На саммите БРИКС в китайском городе Сямэне сегодня финальный день. Как ожидается, Владимир Путин даст пресс-конференцию и  проведет переговоры с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето. Лидеры двух стран должны обсудить двусторонние отношения, а также актуальные вопросы региональной проблематики, включая ситуацию в Венесуэле.


Предыдущие переговоры президентов России и Мексики состоялись в июле текущего года в рамках саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге.


А накануне прошел ключевой день форума. Лидеры самых крупных быстроразвивающихся экономик планеты приняли совместную декларацию, в которой осудили очередное ядерное испытание Пхеньяна. При этом «пятерка» настаивает: у проблемы не может быть силового решения. Это призыв для Вашингтона, который  единолично рассматривает возможность военного сценария.

Помимо международных проблем, говорили о развитии БРИКС. Владимир Путин призвал коллег ставить новые амбициозные цели – наладить безбарьерную электронную торговлю, обеспечить взаимную поддержку бизнеса и информационную безопасность.

Также Владимир Путин предложил  развивать космическое сотрудничество, возможно, даже создать единую спутниковую группировку.

Реклама
Реклама