Лента новостей
Лента новостей
00:20
Россия нарастит поставки грузов через Северный морской путь
00:15
Telegraph: Маск предложил Трампу ограничить Starlink на Украине
00:08
Трамп обвинил администрацию Байдена в коррупции
23:44
Новак заявил о планах нарастить экспорт дизельного топлива
23:18
Захарова назвала слова депутата сейма Литвы терминальной стадией русофобии
22:50
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ, освободивших населенные пункты в ДНР
22:40
Дипломаты РФ помогают родителям погибшего в Шарм-эш-Шейхе подростка
22:07
NYT: Белый дом уволил Захарию после пяти дней работы пресс-секретарем
21:53
Московские врачи впервые в России пересадили пациенту спинной мозг
21:44
Дмитриев рассказал об инвестиционном сотрудничестве с США
21:24
Трамп посоветовал новому пресс-секретарю Белого дома уйти с поста
21:22
Минтруд: пособие по безработице в 2027 году составит почти 17 тысяч
21:19
Politico: журналисты пожаловались на сильный запах перед саммитом с Зеленским
20:59
Видео
Народный фронт передал морской пехоте оборудование на сумму свыше 14 млн
20:29
Видео
ВС РФ атаковали объекты в 13 областях Украины
19:59
Видео
За кофе и круассаны: Зеленский запросил у ЕС еще 70 миллиардов евро
19:47
Путин провел телефонный разговор с Папой Римским
19:16
Видео
Путину доложили о ликвидации котла в Харьковской области

Басманный суд рассмотрит дело «ивантеевского стрелка»

В отношении подростка расследуют уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Хулиганство» и «Покушение на убийство».
07 сентября 2017, 04:18
Реклама
Басманный суд рассмотрит дело «ивантеевского стрелка»

Басманный суд Москвы сегодня может рассмотреть ходатайство Следственного комитета РФ об аресте школьника, устроившего стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Сегодня истекают 48 часов с момента его задержания. В отношении подростка расследуют уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Хулиганство» и «Покушение на убийство».

По словам Петренко, следствие намерено просить суд избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 5 сентября ученик старших классов  явился в школу с топором,  пневматическим оружием и двумя самодельными взрывпакетами. Он пронес их под черным объемным плащом. Подросток выстрелил из винтовки в сторону учительницы и ударил ее топором по голове, причинив рубленую рану.

От испуга трое учеников образовательного учреждения выпрыгнули из окна, после чего они были госпитализированы с переломами.

В рамках расследования, добавила Петренко, изъяты вещественные доказательства, среди которых и орудия преступления.

Ранее СМИ сообщали о том, что подросток опоздал на урок информатики, педагог сделала ему замечание из-за внешнего вида, между сторонами возник спор, после чего ученик напал на учителя.

По сведениям другого источника, причиной трагедии мог стать конфликт между подростком и учительницей информатики.

Реклама
Реклама