Лента новостей
Лента новостей
22:33
Видео
Волгоград на один день сменил название в честь годовщины начала операции «Уран»
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
16:48
Видео
Артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении
16:32
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
16:00
Видео
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
Депутат Бессараб: повышение пенсионного возраста скажется на сроке жизни россиян
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
Сборную России по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017 – СМИ

Сборную России по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017 – СМИ

От рейтинговых соревнований также отстранят сборные Азербайджана, Белоруссии, Армении, Китая, Казахстана, Молдавии, Турции и Украины.
07 сентября 2017, 05:16
Реклама
Сборную России по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017 – СМИ

Сборной России по тяжелой атлетике запретят участвовать в чемпионате мира 2017 года. В качестве причины называются многочисленные допинговые нарушения на Олимпийских играх. Об этом  сообщает insidethegames.biz.

По данным портала, от соревнований также отстранят сборные Азербайджана, Белоруссии, Армении, Китая, Казахстана, Молдавии, Турции и Украины.
 

Чтобы принять окончательное решение, будет собрана комиссия из трех человек. В ее состав войдут президент Федерации тяжелой атлетики Германии Кристиан Баумгартнер, вице-президент Международной федерацией тяжелой атлетики Хосе Кинонес, а также член исполнительного совета организации Майк Ирини. Им надлежит подготовить итоговый документ и озвучить решение на внеочередном заседании исполнительного совета IWF, который состоится в Будапеште с 30 сентября по 1 октября.
 

СМИ уточняет, что за последнее время допинг-пробы десяти российских спортсменов оказались положительными. Российских тяжелоатлетов уже отстраняли от участия в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Срок новой дисквалификации может составить один год. Однако он может быть сокращен при условии подписания представленных IWF документов, в которых будут установлены «строгие и конкретные условия» смягчения наказания.
 

Портал отмечает, что тяжелоатлеты из США не взяли ни одной медали на чемпионатах мира начиная с 1997 года. Выходит, что, если девять сборных, которые считаются лидерами в тяжелой атлетике, все же будут отстранены, шансы спортсменов из США на победу заметно возрастают.
 

Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике будет проходить с 28 ноября по 5 декабря в калифорнийском городе Анахайме.

Реклама
Реклама