Лента новостей
Лента новостей
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области
17:52
СК: машину ГАИ на Савеловском вокзале подорвал 22-летний уроженец Удмуртии
17:50
Видео
МИД: Россия даст жесткий отпор содействию Киеву в получении ядерного оружия
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском
17:26
Видео
Драпеко рассказала, как ездила с Шевчук на место съемок «А зори здесь тихие»
17:22
Видео
Путин: сотрудники ФСБ достойно решали все поставленные задачи

Сборную России по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017 – СМИ

От рейтинговых соревнований также отстранят сборные Азербайджана, Белоруссии, Армении, Китая, Казахстана, Молдавии, Турции и Украины.
07 сентября 2017, 05:16
Реклама
Сборную России по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017 – СМИ

Сборной России по тяжелой атлетике запретят участвовать в чемпионате мира 2017 года. В качестве причины называются многочисленные допинговые нарушения на Олимпийских играх. Об этом  сообщает insidethegames.biz.

По данным портала, от соревнований также отстранят сборные Азербайджана, Белоруссии, Армении, Китая, Казахстана, Молдавии, Турции и Украины.
 

Чтобы принять окончательное решение, будет собрана комиссия из трех человек. В ее состав войдут президент Федерации тяжелой атлетики Германии Кристиан Баумгартнер, вице-президент Международной федерацией тяжелой атлетики Хосе Кинонес, а также член исполнительного совета организации Майк Ирини. Им надлежит подготовить итоговый документ и озвучить решение на внеочередном заседании исполнительного совета IWF, который состоится в Будапеште с 30 сентября по 1 октября.
 

СМИ уточняет, что за последнее время допинг-пробы десяти российских спортсменов оказались положительными. Российских тяжелоатлетов уже отстраняли от участия в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Срок новой дисквалификации может составить один год. Однако он может быть сокращен при условии подписания представленных IWF документов, в которых будут установлены «строгие и конкретные условия» смягчения наказания.
 

Портал отмечает, что тяжелоатлеты из США не взяли ни одной медали на чемпионатах мира начиная с 1997 года. Выходит, что, если девять сборных, которые считаются лидерами в тяжелой атлетике, все же будут отстранены, шансы спортсменов из США на победу заметно возрастают.
 

Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике будет проходить с 28 ноября по 5 декабря в калифорнийском городе Анахайме.

Реклама
Реклама