Лента новостей
Лента новостей
02:12
Госдолг сразу в 16 странах Евросоюза достиг исторического максимума
01:48
Минпросвещения опубликовало единые списки литературы для школьников
01:20
В Минобрнауки назвали даты окончания приема заявлений в вузы
00:48
Захарова: Зеленский уволил Сырского и Федорова за «успехи ВСУ на поле боя»
00:23
Видео
Украинский омбудсмен Лубинец предупредил о рисках народных бунтов из-за ТЦК
00:00
В ФСБ рассказали о планах нацистов отравить красноармейцев инсектицидами
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы

Россия и Япония на полях ВЭФ планируют подписать 40 соглашений

Сегодня во Владивостоке стартовал второй день работы Восточного экономического форума. Первый завершился подписанием соглашений на полтора триллиона рублей.
07 сентября 2017, 05:30
Реклама
Россия и Япония на полях ВЭФ планируют подписать 40 соглашений

Россия и Япония на полях Восточного экономического форума планируют подписать сегодня около 40 соглашений. Среди них – конвенция об избежании двойного налогообложения, что заметно облегчит деятельность российских компаний на японском рынке и японских на российском. Об этом рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, выступая на российско-японском диалоге в рамках ВЭФ.
 

По его словам, за последний год между нашими странами подписано более 100 коммерческих и межведомственных соглашений. Те, что подпишут сегодня, должны перевести экономические отношения России и Японии на новый уровень. 
 

Товарооборот между двумя странами за первое полугодие 2017 года, подчеркнул Орешкин, вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и превысил восемь миллиардов долларов.

Развивается сотрудничество в области финансов, добавил глава Минэкономразвития. В частности, для международного сотрудничества Российский фонд прямых инвестиций и Японский банк создали совместный фонд с капиталом в один миллиард долларов.
 

«Стороны уже анализируют приоритетные проекты на территории России», – подчеркнул Орешкин.
 

Накануне ВЭФ помощник российского президента Юрий Ушаков анонсировал, что на форуме по итогам переговоров лидеров РФ и Японии будет подписан «солидный пакет двусторонних документов», включая конвенцию об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы. 
 

Восточный экономический форум проводится в столице Приморья в третий раз. В этом году он длится два дня – с 6 по 7 сентября. Среди участников – президент России Владимир Путин. В числе гостей – премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Реклама
Реклама