Лента новостей
Лента новостей
04:28
WSJ: компания Трампа хочет построить 70-этажный небоскреб в Тбилиси
03:51
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности
03:10
В Иране заявили о недоверии к Израилю и США и готовности возобновить бои
02:34
Мэр Львова перепутал обращение и оскорбил короля Швеции
02:05
МИД Ирана: призывы Каллас об Ормузском проливе - вершина лицемерия
01:42
Лавров: РФ будет добиваться признания зверств против граждан СССР геноцидом
01:01
КНДР запустила ракету неопределенного типа в восточном направлении
00:23
Фицо: энергетический кризис может избавить Евросоюз от одержимости Россией
00:16
Press TV: 3 468 человек погибли в Иране в результате ударов США и Израиля
23:48
Видео
На Украине рухнула стена тысячелетней крепости
23:02
L'AntiDiplomatico: Мадьяр не является сторонником помощи Украине
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор

Россия и Япония на полях ВЭФ планируют подписать 40 соглашений

Сегодня во Владивостоке стартовал второй день работы Восточного экономического форума. Первый завершился подписанием соглашений на полтора триллиона рублей.
07 сентября 2017, 05:30
Реклама
Россия и Япония на полях ВЭФ планируют подписать 40 соглашений

Россия и Япония на полях Восточного экономического форума планируют подписать сегодня около 40 соглашений. Среди них – конвенция об избежании двойного налогообложения, что заметно облегчит деятельность российских компаний на японском рынке и японских на российском. Об этом рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, выступая на российско-японском диалоге в рамках ВЭФ.
 

По его словам, за последний год между нашими странами подписано более 100 коммерческих и межведомственных соглашений. Те, что подпишут сегодня, должны перевести экономические отношения России и Японии на новый уровень. 
 

Товарооборот между двумя странами за первое полугодие 2017 года, подчеркнул Орешкин, вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и превысил восемь миллиардов долларов.

Развивается сотрудничество в области финансов, добавил глава Минэкономразвития. В частности, для международного сотрудничества Российский фонд прямых инвестиций и Японский банк создали совместный фонд с капиталом в один миллиард долларов.
 

«Стороны уже анализируют приоритетные проекты на территории России», – подчеркнул Орешкин.
 

Накануне ВЭФ помощник российского президента Юрий Ушаков анонсировал, что на форуме по итогам переговоров лидеров РФ и Японии будет подписан «солидный пакет двусторонних документов», включая конвенцию об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы. 
 

Восточный экономический форум проводится в столице Приморья в третий раз. В этом году он длится два дня – с 6 по 7 сентября. Среди участников – президент России Владимир Путин. В числе гостей – премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Реклама
Реклама