Лента новостей
Лента новостей
17:27
ВС России ударили по используемым для нужд ВСУ складам в Житомирской области
17:04
Евгения Понасенкова исключили из списка иностранных агентов
16:57
Хуситы взяли под контроль шесть районов в провинциях Таиз и Ходейда
16:57
«Вдвое больше, чем против всех стран»: Путин оценил масштаб санкций против РФ
16:41
Старшая сестра Харальда V умерла через два дня после его похорон
16:23
Белые, опята, маслята: в Подмосковье стартовал супергрибной сезон
16:03
Видео
Артиллеристы разбили пункты управления БПЛА в окружении под Харьковской областью
16:01
ФСИН назвала число граждан США, сидящих в российских тюрьмах
15:58
Моди посетит Россию по приглашению Путина
15:49
Лукашенко анонсировал подготовку к мобилизации в Белоруссии
15:38
Видео
Евродепутат кувалдой разбил памятник пособникам УПА* у границы Польши с Украиной
15:32
RT: НАБУ начало предварительное расследование в отношении Буданова*
15:17
Туск заявил о создании польского Starlink после конфликта с Маском
15:11
Четыре клуба из России сыграют в еврокубках в случае снятия санкций UEFA
14:45
Видео
Комвзвода Беркут рассказал о разветвленной системе укрытий ВСУ под Ореховом
14:35
Моди подарил Путину древнеиндийский трактат «Тирукурал» на русском языке
14:26
В США зафиксировали попытки создать биологическое оружие с помощью ИИ
14:18
Глава ЕЦБ предрекла Европе ухудшение ситуации с инфляцией

Россия и Япония на полях ВЭФ планируют подписать 40 соглашений

Сегодня во Владивостоке стартовал второй день работы Восточного экономического форума. Первый завершился подписанием соглашений на полтора триллиона рублей.
07 сентября 2017, 05:30
Реклама
Россия и Япония на полях ВЭФ планируют подписать 40 соглашений

Россия и Япония на полях Восточного экономического форума планируют подписать сегодня около 40 соглашений. Среди них – конвенция об избежании двойного налогообложения, что заметно облегчит деятельность российских компаний на японском рынке и японских на российском. Об этом рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, выступая на российско-японском диалоге в рамках ВЭФ.
 

По его словам, за последний год между нашими странами подписано более 100 коммерческих и межведомственных соглашений. Те, что подпишут сегодня, должны перевести экономические отношения России и Японии на новый уровень. 
 

Товарооборот между двумя странами за первое полугодие 2017 года, подчеркнул Орешкин, вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и превысил восемь миллиардов долларов.

Развивается сотрудничество в области финансов, добавил глава Минэкономразвития. В частности, для международного сотрудничества Российский фонд прямых инвестиций и Японский банк создали совместный фонд с капиталом в один миллиард долларов.
 

«Стороны уже анализируют приоритетные проекты на территории России», – подчеркнул Орешкин.
 

Накануне ВЭФ помощник российского президента Юрий Ушаков анонсировал, что на форуме по итогам переговоров лидеров РФ и Японии будет подписан «солидный пакет двусторонних документов», включая конвенцию об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы. 
 

Восточный экономический форум проводится в столице Приморья в третий раз. В этом году он длится два дня – с 6 по 7 сентября. Среди участников – президент России Владимир Путин. В числе гостей – премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Реклама
Реклама