Лента новостей
Лента новостей
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
15:51
Эксперимент по контролю мигрантов внедрили в Москве и Подмосковье
В Германии намекнули, что Трамп засиделся на посту президента

В Германии намекнули, что Трамп засиделся на посту президента

Кандидат в канцлеры ФРГ Мартин Шульц заявил, что Дональд Трамп уже «слишком долго» возглавляет Овальный кабинет.
07 сентября 2017, 12:39
Реклама
В Германии намекнули, что Трамп засиделся на посту президента

Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии Мартин Шульц считает, что американский лидер Дональд Трамп засиделся на посту президента США.

«На мой взгляд, он (Трамп – прим. ред.) вообще-то находится в должности уже слишком долго», – заявил Шульц, отвечая на вопрос журналиста Zeit Magazin, как долго Трамп сможет продержаться в Белом доме.

Кандидат в канцлеры ФРГ неоднократно выступал с критикой в адрес президента США, призывая Евросоюз не подчиняться политической логике нынешнего главы Соединенных Штатов Америки.

Отношения между Берлином и Вашингтоном усложняются с каждым днем. В бундестаге не на шутку схлестнулись немецкое и американское лобби. Впервые конфликт интересов назрел настолько явно, что аналитики смело именуют это настоящим расколом элит.

Согласно данным опроса, проведенного телеканалом ZDF в начале сентября, действующий федеральный канцлер Германии Ангела Меркель получила 33% симпатий телеаудитории, в то время как Шульц заручился поддержкой всего лишь 17%.

Парламентские выборы в ФРГ состоятся в конце текущего месяца. Вопрос переизбрания Ангелы Меркель практически не обсуждается. Но какую политику она выберет на новый срок? Проамериканскую или все же встанет на сторону интересов Германии? Повлияют ли на ситуацию американцы? И как изменятся российско-немецкие отношения, если Берлин все же выберет не бить по своему кошельку в угоду геополитическим амбициям Вашингтона?

Все это обсудят эксперты в политическом ток-шоу «Процесс». Смотрите на телеканале «Звезда» 7 сентября в 21:35.

Реклама
Реклама