Лента новостей
Лента новостей
15:10
ЕС включил в санкционные списки по РФ 17 человек и 58 юридических лиц
14:58
WP: Трамп хочет выплачивать беженцам из Украины по 1 000 долларов за депортацию
14:40
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел из Североморска в дальний поход
14:07
Великобритания ввела санкции против Петербургской валютной биржи и АСВ
13:40
Слуцкий объяснил цель меморандума между Москвой и Киевом
13:25
Путин и Трамп обсудили тему боевого братства СССР и США
13:22
Трамп заявил Путину, что глубоко впечатлен ценой победы русских в Великой Отечественной
13:21
Путин рассказал Трампу о предотвращении терактов у Кремля перед 9 Мая
13:18
Видео
В РУДН объяснили, почему Трамп предложил Ватикан посредником в переговорах по Украине
13:17
Видео
В Екатеринбурге открыли аллею городов-героев на территории ЦВО
13:07
Видео
Лавров: Путин подтвердил Трампу нацеленность на справедливое решение по Украине
12:33
Видео
Профессор Холод: из-за заморозков под Ростовом могут вырасти цены на фрукты
12:17
Видео
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
Украина отправляет в зону АТО танки «Оплот»

Украина отправляет в зону АТО танки «Оплот»

Министр обороны Украины Степан Полторак пояснил, что «Оплот» – современная боевая машина, которая экспортируется во многие страны мира, но отсутствует на вооружении ВСУ.
10 сентября 2017, 05:35
Реклама
Украина отправляет в зону АТО танки «Оплот»

Украина собирается отправить в зону так называемой АТО свои самые современные танки «Оплот». Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет портал «Русская весна».

По словам главы оборонного ведомства, после того как будут завершены все процедуры, «предприятия Харькова, которые производят бронированную технику, получат заказ на ее поставку более, чем за 26 лет до этого».

Полторак добавил, что «Оплот» – современная боевая машина, которая экспортируется во многие страны мира, но отсутствует на вооружении ВСУ.

Напомним, 23 августа Степан Полторак анонсировал поступление танков Т-84 «Оплот» на вооружение украинской армии. Подчеркнув, что на сегодняшний день Украина может себе позволить покупать новую технику, Полторак не стал уточнять, когда именно танки поступят на вооружение.
 

Напомним, украинские «Оплоты» неоднократно подвергались критике. Так, сообщалось, что «новые» танки производятся Украиной путем разбора, покраски, незначительных доработок и обратной сборки советских танков, оставшихся в стране, при этом некоторые детали, из которых собираются «Оплоты», являются слишком старыми и непригодными для эксплуатации, что сказывается на их технических свойствах.

Реклама
Реклама