Лента новостей
Лента новостей
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США

Украина отправляет в зону АТО танки «Оплот»

Министр обороны Украины Степан Полторак пояснил, что «Оплот» – современная боевая машина, которая экспортируется во многие страны мира, но отсутствует на вооружении ВСУ.
10 сентября 2017, 05:35
Реклама
Украина отправляет в зону АТО танки «Оплот»

Украина собирается отправить в зону так называемой АТО свои самые современные танки «Оплот». Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет портал «Русская весна».

По словам главы оборонного ведомства, после того как будут завершены все процедуры, «предприятия Харькова, которые производят бронированную технику, получат заказ на ее поставку более, чем за 26 лет до этого».

Полторак добавил, что «Оплот» – современная боевая машина, которая экспортируется во многие страны мира, но отсутствует на вооружении ВСУ.

Напомним, 23 августа Степан Полторак анонсировал поступление танков Т-84 «Оплот» на вооружение украинской армии. Подчеркнув, что на сегодняшний день Украина может себе позволить покупать новую технику, Полторак не стал уточнять, когда именно танки поступят на вооружение.
 

Напомним, украинские «Оплоты» неоднократно подвергались критике. Так, сообщалось, что «новые» танки производятся Украиной путем разбора, покраски, незначительных доработок и обратной сборки советских танков, оставшихся в стране, при этом некоторые детали, из которых собираются «Оплоты», являются слишком старыми и непригодными для эксплуатации, что сказывается на их технических свойствах.

Реклама
Реклама