Лента новостей
Лента новостей
01:00
Силы ПВО за вечер сбили 57 дронов над регионами России
00:56
Менее 30% американцев одобрили удары Трампа по Ирану
00:46
Страны Персидского залива пригрозили Ирану в случае продолжения ударов
00:23
Трамп: операция против Ирана может занять около месяца
00:08
В АТОР рассказали о выселении туристов из отелей Дубая и Шарджи
23:54
Франция, Германия и Британия пригрозили Ирану военными мерами
23:28
Трамп: Вашингтон ожидает потери в операции против Ирана
22:56
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 35 россиян
22:40
Израиль нанес удары по штабам КСИР и иранской разведки
21:54
Больница с новорожденными пострадала от удара в центре Тегерана
21:39
ОАЭ отозвали своего посла из Тегерана и закрыли посольство
21:26
Tasnim: шесть офицеров ЦРУ США погибли при ракетном ударе Ирана по ОАЭ
20:32
КСИР: США потеряли 560 военных при ударах по их базам
20:16
Россиянам перечислили признаки взлома мессенджера
20:00
Видео
Перспективы биоэкономики в России: как научная фантастика вошла в жизнь
19:27
Лавров и Ван И осудили удары США по Ирану
18:51
Видео
Российская туристка сняла момент падения ракеты в Дубае
18:10
Посол РФ: данных о пострадавших в Иране россиянах нет

Совфед и МИД РФ обвинили постпреда Украины в ООН в трусости и лжи

Украинский дипломат заявил, что бывший представитель России в ООН Виталий Чуркин проявлял злость в отношении Украины.
10 сентября 2017, 18:40
Реклама
Совфед и МИД РФ обвинили постпреда Украины в ООН в трусости и лжи

В Совете Федерации и Министерстве иностранных дел России отреагировали на заявление постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, который накануне нелестно сравнил действующего постпреда РФ в организации Василия Небензю с его предшественником Виталием Чуркиным, который ушел из жизни в этом году.

По словам Ельченко, в стиле изложения Небензи «нет той наглости и неприкрытой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин».

В МИД РФ такое высказывание объяснили трусостью украинского дипломата, который никогда не решился бы сказать подобное в лицо Виталию Чуркину, когда он был жив.

«Украинский постпред при ООН горазд нападать на мертвых. В лицо Чуркину он такого сказать не смел, трусил», – сказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в комментарии РБК.

В Совете Федерации также отметили неуместность высказываний Ельченко и тот факт, что он «не отличается от всех других политиков Украины, которые на протяжении многих лет демонстрируют абсолютно агрессивную политику к России».

«Его высказывания в адрес российских дипломатов совершенно неуместны, не соответствуют действительности», – заявил член комитета верхней палаты парламента по международным делам Сергей Цеков в интервью RT.

Реклама
Реклама