Лента новостей
Лента новостей
09:39
«Мособлэнерго» ввело особый режим из-за аварии на сетях
09:15
ВС РФ поразили Запорожский завод высоковольтной аппаратуры
09:00
Видео
Цивилева помогла участникам СВО решить вопросы с жильем
08:37
Видео
Военнослужащие рассказали о защите объектов в ДНР от атак БПЛА
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день

Кроме России, никто не поможет восстановить Сирию - Клинцевич

Мы будем помогать Сирии на взаимовыгодных условиях
13 сентября 2017, 12:20
Реклама
Кроме России, никто не поможет восстановить Сирию - Клинцевич

Россия уже участвует в процессе восстановления Сирии после разрушений и будет продолжать участвовать, но все вопросы будут решаться на взаимовыгодных условиях. Об этом в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда» заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Россия уже участвует в этом процессе и 100% будет участвовать в решении очень многих вопросов. При этом эти вопросы будут решаться на взаимовыгодных для России и Сирии условиях. И России есть, что предложить, а Сирии тоже есть чем ответить с точки зрения того, как  восстановить», - пояснил эксперт.

В то же время Клинцевич уточнил, что сирийцы и сами способны восстановить города после разрушений, если им никто не будет мешать.

«Важно, чтобы сегодня не мешали. И поверьте мне, сирийский народ абсолютно трудолюбивый. Вы заметьте: там, где разрушили, буквально через неделю уже все восстанавливается, уже приобретает черты города. Люди в состоянии это сделать, им надо только не мешать. А если и чуть-чуть помочь - это действительно очень важная составляющая. Но беда в другом. Будут мешать - это раз. И второе: вот это лицемерие, двойные стандарты, в том числе и со стороны ООН. Никто никогда не поможет. Они будут вести демагогические рассуждения вокруг Асада, будут обсуждать. А помогать будем мы. Но я хочу, чтобы люди поняли: мы будем помогать такими схемами, чтобы России это было выгодно», - уточнил представитель Совфеда.

Ранее замкомандующего группировкой войск по примирению в Сирии Сергей Кураленко сообщил, что сотрудники российского Центра примирения враждующих сторон на территории САР продолжают работу по восстановлению инфраструктуры и созданию благоприятных условий для возвращения мирных сирийцев в свои дома.

Кураленко также отметил, что постепенно в освобожденных населенных пунктах снижается социальная напряженность. Кроме того, в населенных пунктах Телль-Рифъат, Дейр-Эль-Джамаль, Кафер-Найя, Ахрас и Кафер-Насех создаются муниципальные органы власти.

Реклама
Реклама