Лента новостей
Лента новостей
22:28
К задержанным в Азербайджане россиянам пустили их матерей
22:16
Пашинян объяснил богатый словарный запас своим тюремным прошлым
21:39
Голикова выступила против введения зарплаты за рождение ребенка
21:10
Карантин объявлен в московском Бирюлеве из-за бешенства у кошки
20:46
Телеведущую Лазареву* заочно арестовали за несоблюдение закона об иноагентах
20:27
Путин признал недостаточность мер поддержки рождаемости в России
19:54
В ГД предложили бесплатно обучать не сдавших ОГЭ рабочим профессиям
19:05
Видео
Путин дал старт движению на новом отрезке скоростной трассы М-12 «Восток»
19:01
Видео
Путин: правительство работает над мерами поддержки граждан по покупке авто
18:56
Видео
Путин пообещал уделить внимание строительству аэропорта в Магнитогорске
18:35
Видео
Собянин дал старт проходке тоннеля Рублево-Архангельской линии метро
18:32
Жители Финляндии неожиданно услышали российское радио из-за жары
18:09
Видео
Политолог не исключил гражданской войны в Сирии из-за действий Израиля
17:53
В Минобрнауки объяснили принцип единого порядка установки цен на обучение
17:25
В ЕК признались, что не смогут оплачивать поставки Киеву оружия из США
17:21
Видео
Камера дрона группировки «Север» зафиксировала момент тарана коптера ВСУ
16:53
Видео
Депутат Валеев рассказал о нюансах наказания за поиск запрещенного контента
16:24
Видео
ВВС Израиля ударили по окрестностям президентского дворца в Дамаске

Военные психологи тренируют участников «Запад-2017»

Речь идет о тренировках эмоционально-волевой устойчивости, практических занятиях по сплочению подразделений, формированию психологической совместимости и взаимозаменяемости.
18 сентября 2017, 04:00
Реклама
Военные психологи тренируют участников «Запад-2017»

Во время совместных стратегических учений «Запад-2017» в подразделениях зенитных ракетных и радиотехнических войск Западного военного округа с военнослужащими после боевого дежурства по противовоздушной обороне работают военные психологи. Они отрабатывают с участниками маневров практические тренинги. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 
 

Речь идет о тренировках эмоционально-волевой устойчивости, практических занятиях по сплочению подразделений, формированию психологической совместимости и взаимозаменяемости. Также специалисты проводят с военнослужащими обучающие упражнения по оказанию помощи сослуживцам в экстремальных условиях.
 

Как отмечается, в соединениях и частях противовоздушной обороны ЗВО диагностика состояния личного состава с помощью экспресс-методик, в том числе проективных, проводится регулярно. 
 

В ходе учений «Запад-2017» части и подразделения ПВО Западного военного округа приступили к несению боевого дежурства по контролю воздушного пространства в установленной зоне ответственности, а также отработали отражение нападения условного противника с воздуха, перехватив и условного уничтожив более 20 воздушных целей. 
 

Напомним, совместные стратегические учения «Запад-2017» вооруженных сил Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь стартовали 14 сентября.

Реклама
Реклама