Лента новостей
Лента новостей
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
Уральский исследователь заявил, что нашел затерянную Атлантиду

Уральский исследователь заявил, что нашел затерянную Атлантиду

Уральский исследователь Валентин Дегтерев заявил, что сумел найти затонувший остров, следуя описаниям древнего философа Платона.
18 сентября 2017, 06:17
Реклама
Уральский исследователь заявил, что нашел затерянную Атлантиду

Житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил, что, вероятно, нашел легендарную Атлантиду. Опираясь на описания древнегреческого философа Платона, Дегтерев с помощью спутниковых снимков отыскал похожий на затонувший материк вблизи марокканского побережья в Северной Африке.

По преданиям главный город Атлантиды был окружен рядом с концентрическими кольцами, наполненными водой, круговые каналы соединяли их с морем, а вокруг метрополии была возведена высокая стена. Платон утверждал, что остров, до того как уйти под воду, находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атлас.

«Взяв за основу поисков легендарные Атлаские горы, о которых писал Платон, я очень быстро обнаружил нечто потрясающее. В 430 км на северо-запад в океане есть хорошо видимые горные вершины. Они находятся по водой. Но со спутника дно хорошо видно. Последний спутниковый снимок сделан в 2015 году. Одна вершина похожа на большой остров. Но самое потрясающее то, что она окружена большой стеной. Абсолютной рукотворной, но при этом очень большой», – пишет исследователь.

Дегтерев уточнил, что в 2015 году дно в этом месте поднялось из-за очень сильного землетрясения, эпицентр которого находился в Атлантическом океане. Также исследователь отметил, что, возможно, найденный им город мог быть одним из портовых городов Атлантиды.

Реклама
Реклама