Лента новостей
Лента новостей
11:00
Пушилин сообщил о гибели мальчика после атаки дрона ВСУ
10:50
Рубио: США после трех лет поддержки Киева нужно сфокусироваться на другом
10:29
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
10:06
Госдеп: в Париже положительно восприняли контуры мира на Украине от США
09:56
Видео
СБУ завербовала иностранца для подрыва административного здания в Новороссийске
09:38
Мелони предложила Трампу «сделать Запад снова великим»
09:21
Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
08:40
Видео
Группа украинских боевиков сдалась в плен в Курской области
08:27
Видео
В Челябинской области горит склад на 600 «квадратах», людей эвакуировали
08:10
Видео
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
08:05
В Москве в выходные воздух прогреется до июльских значений
07:18
Над шестью регионами России за ночь сбили 56 украинских БПЛА
07:15
МО Польши запретило фотографировать мосты и банки из-за шпионажа
06:41
Губернатор Гусев: 17 беспилотников сбили над Воронежской областью
06:27
Видео
На Камчатке полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить угонщика
06:16
Видео
Бойцы ВС РФ под обстрелом боевиков эвакуировали жителей Константинополя
05:54
Литва будет аннулировать ВНЖ россиян за поездки в РФ
05:26
Армия США уничтожила йеменский нефтяной порт Рас-Иса
Уральский исследователь заявил, что нашел затерянную Атлантиду

Уральский исследователь заявил, что нашел затерянную Атлантиду

Уральский исследователь Валентин Дегтерев заявил, что сумел найти затонувший остров, следуя описаниям древнего философа Платона.
18 сентября 2017, 06:17
Реклама
Уральский исследователь заявил, что нашел затерянную Атлантиду

Житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил, что, вероятно, нашел легендарную Атлантиду. Опираясь на описания древнегреческого философа Платона, Дегтерев с помощью спутниковых снимков отыскал похожий на затонувший материк вблизи марокканского побережья в Северной Африке.

По преданиям главный город Атлантиды был окружен рядом с концентрическими кольцами, наполненными водой, круговые каналы соединяли их с морем, а вокруг метрополии была возведена высокая стена. Платон утверждал, что остров, до того как уйти под воду, находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атлас.

«Взяв за основу поисков легендарные Атлаские горы, о которых писал Платон, я очень быстро обнаружил нечто потрясающее. В 430 км на северо-запад в океане есть хорошо видимые горные вершины. Они находятся по водой. Но со спутника дно хорошо видно. Последний спутниковый снимок сделан в 2015 году. Одна вершина похожа на большой остров. Но самое потрясающее то, что она окружена большой стеной. Абсолютной рукотворной, но при этом очень большой», – пишет исследователь.

Дегтерев уточнил, что в 2015 году дно в этом месте поднялось из-за очень сильного землетрясения, эпицентр которого находился в Атлантическом океане. Также исследователь отметил, что, возможно, найденный им город мог быть одним из портовых городов Атлантиды.

Реклама
Реклама