Лента новостей
Лента новостей
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА

«Панцирь-С» перехватил низколетящие цели на учениях «Запад-2017»

Сразу после перехвата расчеты ЗРПК «Панцирь-С» сменили позицию и замаскировали новые позиционные районы.
20 сентября 2017, 12:24
Реклама
«Панцирь-С» перехватил низколетящие цели на учениях «Запад-2017»

Низколетящие малоскоростные цели были перехвачены боевыми расчетами зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» в рамках совместных стратегических учений России и Белоруссии «Запад-2017», сообщили в Минобороны РФ.

Как пояснили в ведомстве, расчеты радиолокационных станций и ЗРПК «Панцирь-С» осуществляли прикрытие объектов системы ПВО. Они обнаружили объекты, которые выполняли полет в непосредственной близости от условной воздушной границы и не отвечали на запросы диспетчерских служб. Командованием было принято решение условно уничтожить две воздушные цели.

Отмечается, что роль воздушного противника выполняли экипажи самолетов Ан-2. Они летели на высоте ниже 50 м и на скорости менее 200 км/ч.

Сразу после перехвата расчеты ЗРПК «Панцирь-С» сменили позицию и замаскировали новые позиционные районы.

Во время учений также были задействованы современные радиолокационные станции «Небо», «Каста», «Подлет» различных модификаций, комплексов средств автоматизации «Фундамент», зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и авиационные экипажи истребительной авиации МиГ-31, Су-35С и Су-27, которые также несут дежурство по ПВО.

Реклама
Реклама