Лента новостей
Лента новостей
23:16
Медведев перечислил ключевые условия для устойчивого мира на Украине
22:45
AP: глава тюремной системы Теннесси уволился после провальной казни
22:11
Племянник Кашпировского назвал истинную причину его смерти
21:40
Знаменитая арка Холей на Гавайях обрушилась в Тихий океан
21:24
Обстрелы ВСУ повредили обеспечивающее работу ЗАЭС оборудование
20:57
Россия крупно обыграла Намибию в товарищеском матче по футболу
20:48
Видео
Бойцы втянули врага в «огневой мешок» на учениях на Юргинском полигоне
20:23
Прощание с Кашпировским состоится 8 октября
19:45
Видео
Киеву предрекли «логистический кошмар» из-за ударов по мостам
19:22
Видео
«Без тыла нет победы»: внучка генерала Хрулева открыла стелу в его честь
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме

«Панцирь-С» перехватил низколетящие цели на учениях «Запад-2017»

Сразу после перехвата расчеты ЗРПК «Панцирь-С» сменили позицию и замаскировали новые позиционные районы.
20 сентября 2017, 12:24
Реклама
«Панцирь-С» перехватил низколетящие цели на учениях «Запад-2017»

Низколетящие малоскоростные цели были перехвачены боевыми расчетами зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» в рамках совместных стратегических учений России и Белоруссии «Запад-2017», сообщили в Минобороны РФ.

Как пояснили в ведомстве, расчеты радиолокационных станций и ЗРПК «Панцирь-С» осуществляли прикрытие объектов системы ПВО. Они обнаружили объекты, которые выполняли полет в непосредственной близости от условной воздушной границы и не отвечали на запросы диспетчерских служб. Командованием было принято решение условно уничтожить две воздушные цели.

Отмечается, что роль воздушного противника выполняли экипажи самолетов Ан-2. Они летели на высоте ниже 50 м и на скорости менее 200 км/ч.

Сразу после перехвата расчеты ЗРПК «Панцирь-С» сменили позицию и замаскировали новые позиционные районы.

Во время учений также были задействованы современные радиолокационные станции «Небо», «Каста», «Подлет» различных модификаций, комплексов средств автоматизации «Фундамент», зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и авиационные экипажи истребительной авиации МиГ-31, Су-35С и Су-27, которые также несут дежурство по ПВО.

Реклама
Реклама