Лента новостей
Лента новостей
23:03
Видео
В Новосибирской области загорелся торговый центр
22:46
Фицо: красноармейцы обеспечили Словакии 81 год мира и спокойствия
22:31
Лавров обсудил с Аракчи пропуск российских судов через Ормузский пролив
22:14
Белый дом уведомил конгресс об окончании войны с Ираном
21:55
Tasnim: в Иране погибли 14 военных при обезвреживании кассетных бомб
21:11
Чехия выдала разрешение на перелет самолета Фицо в Россию
21:10
Трамп отказался просить конгресс продлить операцию в Иране
20:37
До 11 выросло число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми
20:24
Видео
Вопреки запретам: как Трамп ищет лазейку для продолжения конфликта с Ираном
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов
17:53
IRNA: Иран передал Пакистану новый план по урегулированию конфликта с США

Потерявший лицензию «Байкалбанк» выставил на торги буддийский храм

«Байкалбанк» выставил на аукцион буддийский храм в Бурятии за 71 млн рублей.
21 сентября 2017, 04:56
Реклама
Потерявший лицензию «Байкалбанк» выставил на торги буддийский храм

Лишившийся лицензии Центробанка в августе 2016 года «Байкалбанк» выставил на торги буддийский храм в Бурятии за 71 млн рублей. Об этом сообщил журналист Дмитрий Родионов на своей странице в Facebook.


Как отметил Родионов, речь идет о дацане «Ламрим», который находится в Улан-Удэ на улице Бабушкина, дом 188. По словам журналиста, аукцион назначили на 17 октября 2017 года.
 

«Это фактически означает тяжелые кармические последствия для банкиров, организаторов продажи храма и покупателя. <...> Дацан на продажу – уму непостижимо! И я думаю, ведь банкиры "Байкалбанка" – не какие-то инопланетяне», – написал он.


По его словам, он ездил просить помощи у далай-ламы. «Кстати, для далай-ламы улан-удэнский храм не чужой: в свое время он даже пожертвовал деньги на его строительство», – отмечает Родионов.


 Бывший глава буддистов России Чой Доржи Будаев под публикацией сообщил, что дацан построили на кредитные деньги. По его словам, заем погашался вовремя.


«Сейчас стало ясно, что "Байкалбанк" намеренно обанкротил себя, чтобы скрыть огромные суммы денег, которые вывело руководство банка», – отметил Будаев.


Согласно данным ЦБ, «Байкалбанк» занимал 230-е место в банковской системе страны. Банк не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность. Значение нормативов достаточности его капитала упало ниже 2%, а величина собственных средств оказалась меньше минимального значения уставного капитала. В итоге после исполнения требований надзорного органа о надлежащей оценке принимаемых кредитных рисков банк утратил собственные средства.

Реклама
Реклама