Лента новостей
Лента новостей
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
Полностью по кругу, обстрел со всех сторон! – попавшие в кольцо боевиков военные РФ сняли видео внезапной атаки

Полностью по кругу, обстрел со всех сторон! – попавшие в кольцо боевиков военные РФ сняли видео внезапной атаки

Российские полицейские несколько часов отбивали атаку террористов, которые вели круговой обстрел поста из минометов и стрелкового оружия.
22 сентября 2017, 09:27
Реклама
Полностью по кругу, обстрел со всех сторон! – попавшие в кольцо боевиков военные РФ сняли видео внезапной атаки

«Звезда» публикует кадры, снятые российскими военными полицейскими, попавшими в окружение боевиков под сирийской Хамой. На видео запечатлен момент минометного обстрела террористами поста полицейских.

Судя по всему, в этот момент военные находились на связи с командным пунктом, однако из-за плотности огня не могли указать координаты позиций боевиков, с которых велся обстрел.

«Полностью по кругу, полностью по кругу, не могу доложить. Ведут минометный обстрел со всех сторон. Не прекращается», – говорит один из полицейских на видеозаписи.

Боевики запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра» 19 сентября развернули широкомасштабное наступление на позиции армии САР под Хомсом, в результате чего российские военные полицейские оказались в окружении и несколько часов отбивали атаки террористов.

Сначала боевики накрыли поле боя мощным минометным и артиллерийским огнем, а потом пошли в атаку на пикапах, снабженных крупнокалиберными пулеметами.

Для отражения атаки бойцы Сил специальных операций при поддержке ВКС РФ нанесли террористам мощный удар, после чего окруженным военным полицейским удалось прорваться и отойти в безопасное место. В результате боевых действий пострадали трое военных.

Реклама
Реклама