Лента новостей
Лента новостей
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную ссору
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе

Эксперт спрогнозировал, когда закончится война в Сирии

Сирийская война закончится к посевной следующего года
22 сентября 2017, 14:53
Реклама
Эксперт спрогнозировал, когда закончится война в Сирии

Научный руководитель Института прикладного востоковедения и африканистики Саид Гафуров считает, что война в Сирии может закончиться уже в следующем году. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Процесс» на телеканале «Звезда».

«Мой прогноз крайне оптимистичный. Никто здесь со мной не согласится, но я убежден, я прогнозирую, что сирийская война закончится к посевной следующего года. Я надеюсь, что она закончится к 1 января, но делаю запас», – отметил эксперт.

Россия начала военную операцию против террористов в Сирии 30 сентября 2015 года, после того как с соответствующей просьбой к Владимиру Путину обратился Башар Асад. В тот же день ВКС РФ начали наносить удары по инфраструктуре боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В состав группы вошли более 50 самолетов и вертолетов.

В ноябре 2015 года наносить удары по террористам в Сирии начали самолеты дальней авиации российских ВКС. Также к операции был привлечен Военно-морской флот РФ. С акватории Каспийского и Средиземного морей по объектам террористов были осуществлены запуски крылатых ракет. В марте 2016 года по приказу Путина начался вывод основных сил российских ВКС из Сирии. Пункты РФ в Тартусе и на авиабазе Хмеймим работают в прежнем режиме.

Также Россия помогает Сирии в разминировании освобожденных от боевиков территорий и предоставляет мирным жителям гуманитарную помощь: продукты, медикаменты и предметы первой необходимости.

Реклама
Реклама