Лента новостей
Лента новостей
00:35
Собственник участка впервые получил штраф за борщевик с помощью ИИ
23:59
В Смоленской области ввели режим ЧС после мощного циклона
23:31
Минэнерго Турции: ЕС просит поставлять любой газ, кроме российского
22:15
Видео
Шихабидов: боевые действия по освобождению ДНР ведутся безостановочно
21:26
Видео
ВСУ на Добропольском направлении потеряли более шести тысяч человек
21:25
Видео
ВСУ на Добропольском направлении потеряли 14 танков и 140 бронированных машин
21:25
Видео
ВС РФ на Добропольском направлении отразили более 71 контратаки
21:24
Видео
Путин поблагодарил 76-ю дивизию ВДВ за эффективные действия
21:23
Видео
Путин заслушал доклад о боевой обстановке на Добропольском направлении
21:21
Видео
Путин провел телефонный разговор с командиром 76-й десантно-штурмовой дивизии
21:15
В Совфеде заявили, что россиянам могут порекомендовать не посещать Армению
20:54
Путин поручил создать кластер по огранке алмазов в двух регионах РФ
20:45
Первую в истории ЕГЭ 500-балльницу зачислили в МФТИ
19:14
WP: Трамп хочет видеть Вэнса в качестве кандидата на пост президента
18:48
Крупнейший нефтепереработчик увеличил закупки сырья из РФ
18:47
Россиянин Жарков установил мировой рекорд на Кубке мира в Аргентине
18:41
Видео
Мобильная огневая группа сбила дроны ВСУ на Краснолиманском направлении
18:27
ВС РФ ударили по цехам ремонта и хранения техники ВСУ в Сумской области

Канада намерена поставлять Украине летальное вооружение

Премьер-министр Джастин Трюдо после встречи с Петром Порошенко заявил, что Канада будет и дальше «помогать Украине защищать свой суверенитет».
23 сентября 2017, 04:16
Реклама
Канада намерена поставлять Украине летальное вооружение

Правительство Канады рассматривает возможность поставки на Украину летального вооружения. Об этом на пресс-конференции в Торонто сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо после встречи с украинским президентом Петром Порошенко.

По его словам, которые приводит ТАСС, в Канаде прорабатывается вопрос внесения Украины в список стран, куда допускается экспорт канадского автоматического оружия.

«Должны быть соблюдены определенные условия для включения в него, но мы работаем над этим», – приводит слова Трюдо ТАСС.

Глава правительства также отметил, что Канада будет и дальше «помогать Украине защищать свой суверенитет». В связи с этим он напомнил, что в 2016 году состав миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая следит за выполнением минских соглашений, пополнился новыми сотрудниками из Канады. Была также расширена полицейская миссия, которая должна при помощи канадских специалистов реформировать украинскую полицию.

Кроме того, Трюдо поставил в известность, что Оттава до марта 2019 года продлила миссию своих военных инструкторов на Украине. С 2015 года в рамках операции канадских ВС Unifier в Незалежной постоянно находятся около 200 специалистов. Они обучают солдат и офицеров украинской армии на Яворовском полигоне во Львовской области.

Ранее стало известно, что Киев не получит от Вашингтона летального оружия. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox Business, комментируя недавнюю встречу за закрытыми дверями с президентом США Дональдом Трампом.

Реклама
Реклама