Лента новостей
Лента новостей
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2

В Росавиации рассказали о пропаже собственника «ВИМ-Авиа»

Глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько рассказал о том, как в ведомстве пытались связаться с пропавшим владельцем авиакомпании «ВИМ-Авиа».
28 сентября 2017, 00:55
Реклама
В Росавиации рассказали о пропаже собственника «ВИМ-Авиа»

По его словам, все попытки Росавиации связаться в среду с ним или его представителями закончились неудачей. На вопрос журналистов, есть ли возможность, что собственник «ВИМ-Авиа» покинул страну, Нерадько ответил, что он не может предполагать, где тот находится.


«Собственник авиакомпании "ВИМ-Авиа" был вчера в Росавиации. Вечером мы с ним разговаривали уже по телефону, он находился в своем офисе. Он продолжал осуществлять мероприятия по компенсации проблемы авиакомпании. Мы направили телеграмму с приглашением его, а также гендиректора и летного директора и прочего руководства на совещание сегодня в Росавиации в 8 утра. На нее ответа не последовало, собственник не явился, на телефонные звонки перестал отвечать. До середины дня секретарь собственника отвечала, что ничего не знает о его местонахождении, а после обеда и она перестала отвечать. Я думаю, что правоохранительные органы могут установить, где находится собственник авиакомпании», - сказал Александр Нерадько.
 

Также он подчеркнул, что было возбуждено уголовное дело и отметил, что у Федерального агентства воздушного транспорта нет оснований официально обращаться к правоохранителям но в официальном порядке ведомство проинформировало полицию об этой ситуации.
 

Нерадько объяснил, что собственника нужно разыскать, потому что без его присутствия невозможно сменить менеджмент предприятия и ввести антикризисное управление.
 

Чиновник подчеркнул, что о проблемах в компании стало известно неделю назад, когда владелец "ВИМ-Авиа" обратился в Росавиацию с просьбой оказать ему помощь в кредитовании текущей операционной деятельности. Оказалось, что общая задолженность перед кредиторами авиакомпании составляла семь миллиардов рублей. Росавиация организовала встречу с кредиторами, где собственник неожиданно заявил об утрате интереса к ведению авиабизнеса.
 

Ранее сообщалось, что рейсы компании были задержаны по всей стране и за ее пределами. Проблемы начались в столичном аэропорту Домодедово, где собрались гигантские очереди.
 

Реклама
Реклама