Лента новостей
Лента новостей
02:47
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
Жириновский предрек победу националистов на следующих выборах в Германии

Жириновский предрек победу националистов на следующих выборах в Германии

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал результаты выборов в Германии, на которых с 33 процентами голосов победила партия действующего канцлера страны Ангелы Меркель ХДС/ХСС, предсказав ей крах через 4 года.
28 сентября 2017, 01:51
Реклама
Жириновский предрек победу националистов на следующих выборах в Германии

«Ангела Меркель с удовольствие пошла бы на сближение с Россией, потому что она длительное время жила в ГДР и знает плюсы социалистической Германии, но на ее территории стоят американские войска, лежат запасы атомного оружия и деньги ФРГ вместе с золотовалютным запасом находятся в США. Поэтому в перспективе Меркель или любой другой канцлер постараются оторваться от плотной привязки к Соединенным Штатам, и тогда начнется весна и лето теплых тесных отношений РФ и ФРГ», - сказал Жириновский.
 

По мнению политика это важно, как для немцев, так и для россиян. Германии тесно в Европе, они экономически ее «подмяли», и им не нужно евро, но через валюту они готовы эксплуатировать всю финансовую систему ЕС, считает политик.
 

«Но в будущем для развития Германии – эти рамки для них тесны, им все равно нужно развивать отношения с Россией – огромной страной. И мы не против развития отношений со всеми европейскими странами. Но над ними над всеми довлеет Германия. Поэтому если еще миллион приедет в Германию, а я могу договориться с (президентом Турции Реджепом Тайипом) Эрдоганом, чтобы он пропустил из лагерей беженцев в Европу, Ангела Меркель не сможет долго управлять страной», – подчеркнул глава ЛДПР.
 

Тогда, заявил он, к власти придет новая партия «Альтернатива для Германии», которая готова сотрудничать с РФ по всем вопросам, то есть не хватает мигрантов в ФРГ, чтобы Берлин понял, что нужно дружить с РФ. Потому что дружба США с Евросоюзом значительно ухудшила положение дел внутри Германии, и ответом стали те результаты выборов, которые мы имеем.
 

«А следующий этап, через четыре года ХДС/ХСС провалится на выборах, как и социал-демократы и правящей партией станет АДГ. Меркель может спасти свою партию и уйти достойно через 4 года, если она повернется в сторону России. Немцы всегда хотели дружить с Россией. Это будущее для Европы – тесный союз Берлин – Москва. Тогда будет порядок во всем мире», – подвел итог Владимир Жириновский.
 

Реклама
Реклама