Лента новостей
Лента новостей
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем

В Минобороны РФ ответили начальнику украинского генштаба об оставшихся на территории Беларуси российских войсках

В Минобороны России прокомментировали заявление начальника Генерального штаба ВС Украины Виктора Муженко о якобы оставшихся после совместных стратегических учений «Запад-2017» «российских войсках» в Республике Беларусь.
30 сентября 2017, 12:07
Реклама
В Минобороны РФ ответили начальнику украинского генштаба об оставшихся на территории Беларуси российских войсках

 
Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков: «Заявление начальника украинского Генштаба Муженко о «спрятанных» российских войсках в Беларуси демонстрирует всю глубину деградации генштаба Украины и профнепригодности его руководителя.


Абсолютное невладение оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны и фантазии о численности находящихся там войск – повод для немедленного увольнения такого начальника генштаба.
 

Если это и есть результат проводимого под руководством США и североатлантического альянса перехода украинских вооруженных сил на «стандарты НАТО», - то, как говорится, – и натовский флаг вам в руки.
 

В таком состоянии украинская армия является прямой и явной угрозой прежде всего для самого НАТО.
 

Что же касается подразделений российских войск, принимавших участие в совместном стратегическом учении «Запад-2017», все они вернулись в пункты постоянной дислокации».
 
Ранее, в интервью британскому информационному агентству Reuters начальника генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что Россия якобы оставила войска после проведения учений в Белоруссии, несмотря на обещание не делать этого.

Реклама
Реклама