Лента новостей
Лента новостей
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт
14:34
Камболов лидирует на выборах в Южной Осетии по данным 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
11:40
Видео
«Соколы» начали охоту на беспилотники под Добропольем
11:33
Видео
«Герани» армии России поразили сухогруз и танкер с грузами для ВСУ
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году

Поход в 5000 миль: моряки Северного флота возвращаются из длительной экспедиции в Арктику

Во время похода на корабле «Североморск» была объявлена учебная боевая тревога – самолет условного противника запустил несколько ракет. На корабле сработала система ПВО и выпустила ракету комплекса «Кинжал».
03 октября 2017, 18:45
Реклама
Поход в 5000 миль: моряки Северного флота возвращаются из длительной экспедиции в Арктику

Моряки Северного флота возвращаются из длительной экспедиции в Арктику. Этот дальний поход начался еще 10 августа. Почти за два месяца отряд во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» прошел порядка пяти тысяч морских миль до Новосибирских островов в море Лаптевых через акватории Баренцева и Карского морей, а также по реке Енисей до порта Дудинка.

Во время похода на корабле «Североморск» была объявлена учебная боевая тревога – самолет условного противника запустил несколько ракет. На корабле сработала система ПВО и выпустила ракету комплекса «Кинжал». Такая ракета может поразить цель на расстоянии 50 км.

За время похода военнослужащие провели четыре высадки на берег. Самые масштабные учения прошли в Красноярском крае. Пилоты авиагруппы обстреляли позиции диверсантов, а морпехи атаковали с воды. На побережье вышла тяжелая техника.

Экспедиция в Арктику – традиционное мероприятие для моряков Северного флота. Ежегодно они отправляются по тщательно спланированному маршруту. На этот раз большой противолодочный корабль форсировал Енисей. Глубина реки в некоторых участках достигала всего десяти метров.

Для этого, по словам командира отряда боевых кораблей Северного флота Александра Пешкова, потребовалось большое количество информации по реке, оценка возможности прохождения различными маршрутами.

Также на острове Котельный противокорабельные комплексы отработали действия по уничтожению противника – выполнили залп из нескольких ракетных установок.

Кроме того, военные впервые высадились на мысе Челюскин, в крайней точке Евразии, где проведению учений едва не помешали белые медведи.

Заключительный этап учений прошел на заснеженном острове Голомянный, ширина которого составляет несколько сотен метров.

В Баренцево море корабли вернулись из почти двухмесячного похода в Арктику. За кормой 5000 миль пути, а впереди встреча с родными и близкими в городе Североморске.

Реклама
Реклама