Лента новостей
Лента новостей
10:58
Видео
Самолет жестко приземлился и сгорел на трассе в Техасе
10:56
Правила оказания платных медуслуг обновятся с 1 сентября
10:55
Видео
Мурманские нахимовцы завершили летнюю морскую практику в Кольском заливе
10:18
МВД: мошенники стали представляться родственниками бойцов СВО для обмана россиян
10:12
Видео
В Британии грабители с помощью погрузчика вырвали банкомат из стены
10:00
У известного ведущего Джереми Кларксона обнаружили рак
09:44
Месси установил сразу два рекорда в своем первом матче на чемпионате мира
09:32
В ГД рассказали о субсидиях на авиаперелеты для россиян
09:26
Видео
ФСБ пресекла деятельность диверсантов в трех регионах России
09:20
В ЕС произошла вспышка сальмонеллеза из-за украинской лапши
09:17
Видео
Аллерголог рассказал об опасности грозовой астмы в России
08:28
За ночь российская ПВО сбила 157 беспилотников
08:15
Средняя зарплата в Москве превысила 200 тысяч рублей
07:55
В Гаване подсчитали ущерб экономике и обществу от американской блокады
07:11
В Россельхознадзоре объяснили ограничения на товары из Армении нарушениями
06:44
Видео
В Запорожской области опорники ВСУ взлетели на воздух от ударов «Гвоздики»
05:59
Видео
Мобильные огневые группы прикрыли трассу «Новороссия» от украинских дронов
05:37
В ЕС вступил в силу первый этап запрета на трубопроводный газ из России

«Калашников» против американской винтовки: в США устроили экстремальный тест

В Интернете появилось видео с экстремальным испытанием российского автомата Калашникова и американской автоматической винтовки М4А1.
04 октября 2017, 05:55
Реклама
«Калашников» против американской винтовки: в США устроили экстремальный тест

Американские блогеры, которые проводили тесты, вели из АК практически непрерывный огонь. Они останавливались лишь для того, чтобы перезаряжать магазины. Об этом сообщает «Российская газета».

В ходе этого эксперимента блогер заблаговременно позаботился о мерах  безопасности: чтобы защититься от ожогов и травм, он надел перчатки-краги и маску сварщика. И это было совсем не лишним: разогретый длительной стрельбой ствол в прямом смысле слова воспламенился в руках стрелка. Несмотря на это, автомат продолжал стрелять.


Небольшие сложности начались лишь после 895-го выстрела. К этому времени сдался уже и сам испытатель: он явно устал менять магазины и запыхался.

Подобный тест был проведен и с американской автоматической винтовкой М4А1, которую по ошибке в заголовке к видео назвали М16. Во время испытания она тоже вспыхнула. Однако стрелять не продолжила, горящее пластиковое цевье буквально растеклось. Блогер в шутку даже предложил поджарить мясо на добытом таким способом огне.
 

Американское оружие продемонстрировало явно меньший ресурс по сравнению с АК. Из-за длительной стрельбы и высокой температуры ствол деформировался. Винтовка показала результат  569 выстрелов – и окончательно вышла из строя.

Напомним, в конце сентября стало известно, что в последние годы концерн «Калашников» активно модернизировал ранее выпущенные образцы автоматов Калашникова. Суть модернизации заключалась в том, чтобы обеспечить возможность применения в составе с данными образцами различного дополнительного оборудования, как то современных оптико-электронных приборов прицеливания, тактических ремней и рукояток, сошек и других приспособлений.

Реклама
Реклама