Лента новостей
Лента новостей
11:37
РКН отреагировал на заявление ФАС о рекламе в Telegram
11:31
Видео
Пленный солдат ВСУ рассказал о мобилизации во время прогулки с ребенком
11:21
Орбан пригрозил Украине прекращением транзита грузов из-за «Дружбы»
10:50
Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA
10:48
Киев заявил о «захвате в заложники» Венгрией семерых граждан Украины
10:45
Видео
Цивилева встретилась с матерями и женами бойцов в преддверии 8 Марта
10:18
Reuters: США могут быть причастны к удару по школе для девочек в Иране
10:14
Потопленный США у Шри-Ланки иранский фрегат был безоружным
09:49
Волейболисты-юниоры из РФ смогут выступать в ЕС с гимном и флагом
09:14
Видео
США нанесли удар по иранскому кораблю-носителю БПЛА
08:45
В Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,1
08:13
Истребитель ВВС Индии рухнул в штате Ассам
07:53
Видео
«Не даем им расслабиться»: штурмовики рассказали о боях в Сумской области
07:34
В Алешках дроны атаковали людей у магазина, 12 человек ранены
07:07
CBS: США начали эвакуацию посольства в Кувейте
06:46
«Выживу - сделаю предложение»: МО опубликовало архивы с историями фронтовых браков
06:27
Иран использовал ракету «Хорремшехр-4» в ходе конфликта с США и Израилем
05:52
В Конгрессе США отвергли резолюцию о запрете действий ВС против Ирана

Главарь «Джебхат-ан-Нусры»* потерял руку после удара ВКС РФ

Главарь террористической группировки «Джебхат-ан-Нусры»* Абу Мухаммед аль-Джуляни получил множественные тяжелые осколочные ранения и лишился руки в результате нанесения воздушного удара ВКС РФ по террористам в Сирии.
04 октября 2017, 09:01
Реклама
Главарь «Джебхат-ан-Нусры»* потерял руку после удара ВКС РФ

Российские ВКС РФ нанесли воздушный удар по месту дислоцирования командования террористов «Джебхат-ан-Нусры»*, в результате чего главарь террористической группировки Абу Мухаммед аль-Джуляни получил множественные тяжелые осколочные ранения и лишился руки. В настоящее время он находится в критическом состоянии.


По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, 3 октября российской военной разведкой было вскрыто время и место проведения совещания руководства «Джебхат ан-Нусры»* во главе с лидером группировки Абу Мухаммедом аль-Джуляни.


Для поражения данной цели были назначены самолеты Су-34 и Су-35. Отмечается, что российские военные уничтожили также 12 полевых командиров террористической организации, в том числе ближайшего помощника аль-Джуляни  - начальник службы безопасности группировки Ахмад аль-Гизаи, а также многочисленную охрану в составе около 50 человек.


В Минобороны России отметили, что в Сириибыла развернула многоуровневая система разведки, осуществляющая непрерывный поиск и сбор данных о местонахождении главарей «Джебхат-ан-Нусры»*. Российское военное ведомство продолжает специальные мероприятия по уничтожению террористов, причастных к нападению на военнослужащих РФ в Сирии.


*запрещенная в РФ террористическая организация
 

Реклама
Реклама