Лента новостей
Лента новостей
11:00
Пушилин сообщил о гибели мальчика после атаки дрона ВСУ
10:50
Рубио: США после трех лет поддержки Киева нужно сфокусироваться на другом
10:29
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
10:06
Госдеп: в Париже положительно восприняли контуры мира на Украине от США
09:56
Видео
СБУ завербовала иностранца для подрыва административного здания в Новороссийске
09:38
Мелони предложила Трампу «сделать Запад снова великим»
09:21
Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
08:40
Видео
Группа украинских боевиков сдалась в плен в Курской области
08:27
Видео
В Челябинской области горит склад на 600 «квадратах», людей эвакуировали
08:10
Видео
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
08:05
В Москве в выходные воздух прогреется до июльских значений
07:18
Над шестью регионами России за ночь сбили 56 украинских БПЛА
07:15
МО Польши запретило фотографировать мосты и банки из-за шпионажа
06:41
Губернатор Гусев: 17 беспилотников сбили над Воронежской областью
06:27
Видео
На Камчатке полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить угонщика
06:16
Видео
Бойцы ВС РФ под обстрелом боевиков эвакуировали жителей Константинополя
05:54
Литва будет аннулировать ВНЖ россиян за поездки в РФ
05:26
Армия США уничтожила йеменский нефтяной порт Рас-Иса
Закон Порошенко о статусе Донбасса отправили на доработку

Закон Порошенко о статусе Донбасса отправили на доработку

Комитет Рады по вопросам нацбезопасности и обороны не проголосовал за вынесение закона в парламент для обсуждения в первом чтении, а рекомендовал парламенту отправить документ на доработку.
05 октября 2017, 13:44
Реклама
Закон Порошенко о статусе Донбасса отправили на доработку

Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны принял решение рекомендовать парламенту отправить на доработку проект закона о реинтеграции Донбасса, внести в него правки, убрав упоминание о минских соглашениях.


Документ был внесен в среду, 4 октября, президентом страны Петром Порошенко в связи с истечением 18 октября срока его действия.

Депутат Андрей Левус предложил заменить упоминание о соглашениях словами о резолюции Совбеза ООН, где поддерживаются минские договоренности. По его мнению, их упоминать некорректно, так как они не были ратифицированы украинским парламентом, поэтому «не имеют силу закона». За это решение проголосовало большинство членов комитета.


Украинский президент Петр Порошенко внес в Раду законопроект о реинтеграции Донбасса, где Россию назвали «страной-агрессором», которая «временно оккупировала» часть украинской территории. Кроме того, документ предусматривает возможность введения военного положения в отдельных областях юго-востока, наделяя президента правом использовать армию страны в Донбассе.
 

Как уверен председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, Порошенко внес в Раду законопроект о реинтеграции Донбасса для того, чтобы создать видимость переговоров в условиях подготовки к противостоянию.

Реклама
Реклама