Лента новостей
Лента новостей
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС

Расчленить Сирию на пять государств – эксперт рассказал о планах США

Американцы ставят своей целью расчленить Сирию как минимум на пять государств
06 октября 2017, 12:30
Реклама
Расчленить Сирию на пять государств – эксперт рассказал о планах США

США ставят перед собой цель расчленить Сирию как минимум на пять государств. Так считает доктор исторических наук обозреватель Саркис Цатурян.

«Американцы ставят своей целью расчленить Сирию как минимум на пять государств. Задача Российской Федерации – предотвратить раздел САР. Американцы хотят, чтобы курдская нефть, курдский газ пошли через Турцию в Европу. Но российским интересам это абсолютно не соответствует», – пояснил эксперт в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда».

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что американские военные используют крупнейший лагерь беженцев Рукбан как живой щит для базы США в населенном пункте Эт-Танф в Сирии.

«Американцы не подпускают гуманитарные конвои ни от сирийского правительства, ни от Иордании, ни от ООН и других международных организаций. Беженцы Рукбана сегодня являются, по сути, заложниками, а точнее, живым щитом американской базы», – рассказал Конашенков.

Представитель российского военного ведомства также выразил обеспокоенность по поводу того, что со стороны американской военной базы в Сирии как «черти из табакерки совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения мобильные группы ИГИЛ*».

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) – террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Реклама
Реклама