Лента новостей
Лента новостей
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении
14:10
Видео
Число пострадавших от взрыва во Владикавказе возросло до 14
14:01
Госдума рассмотрит законопроект об исковой давности по делам о приватизации
13:45
ВЦИОМ назвал процент россиян, планирующих праздновать Пасху
13:30
Видео
Цивилева оценила внедрение высокотехнологичной медицины в ВМА
13:21
Песков: пасхальное перемирие носит гуманитарный характер
13:06
В Херсонской области ребенок на мопеде подорвался на мине
13:04
Видео
Минобороны показало кадры боев за Миропольское
13:03
Видео
Мощный взрыв произошел в центре Владикавказа
12:53
«Бессмертный полк» пройдет в 2026 году в смешанном формате
12:41
Видео
Эксперт оценила шансы на успех переговоров США и Ирана
12:25
ВС РФ взяли под контроль Миропольское и освободили Диброву
12:24
В ближайшие три дня на Земле пройдут магнитные бури
12:18
Видео
Сотрудника администрации Мариуполя задержали за передачу данных о ВС РФ
12:11
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» сбили высотные БПЛА воздушными таранами

СМИ сообщили о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского

В российских СМИ появилась информация о смерти Дмитрия Хворостовского, однако это сообщение спустя некоторое время было опровергнуто.
11 октября 2017, 01:37
Реклама
СМИ сообщили о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского

СМИ сообщили, что известный оперный певец Дмитрий Хворостовкий якобы умер в возрасте 54 лет после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Однако, позже супруга певца опровергла это сообщение.

О том, что у певца рак, стало известно летом 2015 года, когда он отменил несколько концертов. Он прошел курс лечения, но болезнь якобы оказалась сильнее, сообщила «Комсомольская правда».

19 сентября стало известно, что оперный певец больше не может выступать. Его концерт, который должен был состояться 26 сентября в Московской государственной консерватории имени Чайковского, отменили.

Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Стал выпускником Красноярского педагогического училища имени А. М. Горького и Красноярского института искусств. С 1985 года в течение пяти лет был солистом местного театра оперы и балета.

В 1989 году он победил в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе и открыл для себя двери лучших оперных театрах мира: Мариинский театр Санкт-Петербурга, московский театр «Новая Опера», театр Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон) и других. С 1994 года жил в Лондоне.

Реклама
Реклама