Лента новостей
Лента новостей
17:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорник в курском приграничье
16:37
В Вологодской области из-за «сухого закона» закрылись 220 магазинов
16:21
Видео
Егор Кончаловский считает, что Зеленский справедливо ввел санкции против него
16:14
Видео
Микроавтобус с детской хоккейной командой врезался в лесовоз под Пермью
16:07
Видео
Артиллерия ликвидировала разведгруппу ВСУ в Сумской области
15:33
Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
15:26
Выезд беспилотных авто на общие дороги в России ожидается к 2027 году
15:22
Зеленский ввел санкции против Расторгуева, Кончаловского и Куклачева
15:21
ВСУ атаковали энергообъекты России четыре раза за сутки
15:18
Видео
Курсанты ВМФ в Петербурге потушили «пожар» на корабле за четыре минуты
15:01
Капитан сборной Латвии допустил бойкот Олимпиады при допуске РФ
14:44
РПЦ отреагировала на задержание архиепископа в аэропорту Кишинева
14:42
ВСУ потеряли более 225 боевиков за сутки боев на Курском направлении
14:10
Цивилева объяснила важность адаптивной одежды для тяжелораненых
13:55
Видео
Климов: для украинцев меморандум о ресурсах станет продолжением кабалы
13:40
Матвиенко назвала политическим жульничеством «празднование» 9 Мая в Киеве
13:33
В Цирке Никулина сообщили о смерти знаменитого дрессировщика Кудрявцева
13:22
ВС РФ утром нанесли групповой удар по ключевым площадкам выпуска БПЛА
Гитлер сражался за американский доллар  - эксперт

Гитлер сражался за американский доллар - эксперт

Что бы там ни думал себе Гитлер, за что бы ни сражались немецкие солдаты от Сталинграда до пустынь Африки, они умирали за американский доллар
12 октября 2017, 14:27
Реклама
Гитлер сражался за американский доллар  - эксперт

Историк и писатель Николай Стариков раскрыл истинную цель Второй мировой войны. По его мнению, Адольф Гитлер на самом деле сражался за интересы американских инвесторов, однако сам этого не осознавал.

«Самая большая выгода и самое большое политическое умение - это когда кто-то сражается за ваши интересы, думая, что он сражается за свои. По факту Второй мировой войны доллар стал мировой резервной валютой. И что бы там ни думал себе Гитлер, за что бы ни сражались немецкие солдаты от Сталинграда до пустынь Африки, они умирали за то, чтобы доллар стал мировой валютой. Вот это итог», - пояснил эксперт в программе «Секретная папка».

Исследователи и историки до сих пор спорят о причинах и обстоятельствах прихода Адольфа Гитлера к власти. Многие сходятся во мнении, что харизматичности, ораторского искусства, политической воли и интуиции, которыми, безусловно, обладал фюрер, было все же недостаточно, для того чтобы достигнуть таких вершин.

Некоторые эксперты предполагают, что главными спонсорами Гитлера и Немецкой национал-социалистической рабочей партии были финансисты Великобритании и США, а сам фюрер был с самого начала своей политической деятельности всего лишь чьим-то «проектом» по объединению Европы против СССР. Среди спонсоров Гитлера называют Фрица Тиссена, одного из руководителей Deutsche Bank Оскара Вассермана. Ряд исследователей уверены, что нацизм финансировали  Ротшильды и Рокфеллеры.

Кто на самом деле стоял за проектом «Гитлер»? Почему его привели к власти именно в 1933 году? Какие цели преследовали те, кто вкладывал в фюрера миллионы? Подробности – в «Секретной папке» с Дмитрием Дибровым. Смотрите программу на сайте телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама