Лента новостей
Лента новостей
22:47
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывчатку
22:00
Мантуров: речь о национализации в указе Путина не идет
21:46
США ввели антииранские санкции против 60 организаций, судов и физлиц
20:59
Видео
Экс-депутат Рады: Запад создал на Украине оккупационную администрацию
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море

Гитлер сражался за американский доллар - эксперт

Что бы там ни думал себе Гитлер, за что бы ни сражались немецкие солдаты от Сталинграда до пустынь Африки, они умирали за американский доллар
12 октября 2017, 14:27
Реклама
Гитлер сражался за американский доллар  - эксперт

Историк и писатель Николай Стариков раскрыл истинную цель Второй мировой войны. По его мнению, Адольф Гитлер на самом деле сражался за интересы американских инвесторов, однако сам этого не осознавал.

«Самая большая выгода и самое большое политическое умение - это когда кто-то сражается за ваши интересы, думая, что он сражается за свои. По факту Второй мировой войны доллар стал мировой резервной валютой. И что бы там ни думал себе Гитлер, за что бы ни сражались немецкие солдаты от Сталинграда до пустынь Африки, они умирали за то, чтобы доллар стал мировой валютой. Вот это итог», - пояснил эксперт в программе «Секретная папка».

Исследователи и историки до сих пор спорят о причинах и обстоятельствах прихода Адольфа Гитлера к власти. Многие сходятся во мнении, что харизматичности, ораторского искусства, политической воли и интуиции, которыми, безусловно, обладал фюрер, было все же недостаточно, для того чтобы достигнуть таких вершин.

Некоторые эксперты предполагают, что главными спонсорами Гитлера и Немецкой национал-социалистической рабочей партии были финансисты Великобритании и США, а сам фюрер был с самого начала своей политической деятельности всего лишь чьим-то «проектом» по объединению Европы против СССР. Среди спонсоров Гитлера называют Фрица Тиссена, одного из руководителей Deutsche Bank Оскара Вассермана. Ряд исследователей уверены, что нацизм финансировали  Ротшильды и Рокфеллеры.

Кто на самом деле стоял за проектом «Гитлер»? Почему его привели к власти именно в 1933 году? Какие цели преследовали те, кто вкладывал в фюрера миллионы? Подробности – в «Секретной папке» с Дмитрием Дибровым. Смотрите программу на сайте телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама