Лента новостей
Лента новостей
04:28
Трамп пригрозил Ирану «очень серьезными» решениями на фоне беспорядков
03:31
Белый дом призвал прочесть интервью с якобы свидетелем применения США звукового оружия
02:45
Диетолог рассказала о способах вернуть в норму пищеварение после праздников
01:59
Иран объявил трехдневный траур из-за гибели людей в ходе беспорядков
01:15
Германия планирует инициировать миссию НАТО в Арктике для защиты Гренландии
23:48
С марта 2026 года в России вводится новая единая дата оплаты услуг ЖКХ
23:02
Британия создаст для Киева способную бить на 500 км ракету Nightfall
22:40
Орбан: помощь Украине на 800 млрд евро обернется крахом для Европы
22:00
Россиянам рассказали, как эффективно начать работу после праздников
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном

Киев еще не доказал русскоязычным украинцам плюсов закона об образовании – Климкин

Климкин высказался по поводу резолюции ПАСЕ о новом законе об образовании Украины, нарушающем права нациоанльных меньшинств страны.
13 октября 2017, 02:22
Реклама
Киев еще не доказал русскоязычным украинцам плюсов закона об образовании – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев работает над тем, чтобы доказать этническим общинам все преимущества закона об образовании принятого президентом страны Петром Порошенко. Кроме того, дипломат заявил, что решение Парламентской ассамблеи Совета Европы по этому закону не является ни победой, ни поражением.


В организации в четверг прошло голосование по этому вопросу, и большинством голосов была принята резолюция, в которой сказано, что новый украинский закон не обеспечивает необходимого баланса между государственным языком и языками национальных меньшинств. Европейские политики рекомендуют Киеву учесть выводы Венецианской комиссии по закону.


«Решение ПАСЕ сегодня — не поражение и не победа. Над выводами Венецианской комиссии работаем. Мы еще не доказали этническим общинам всех преимуществ закона», — написал украинский министр в Twitter.
 

Президент Украины в сентябре подписал указ о введении закона об образовании, существенно сокращающего возможность обучения на языках национальных меньшинств. Инициатива вступила в силу 28 сентября. В Венгрии и Румынии и других европейских странах заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине. Такое же мнение высказали в Москве.
 

Реклама
Реклама