Лента новостей
Лента новостей
03:29
Видео
Архитектурный трактат первого века нашей эры попал в Пушкинский музей
02:48
Камеры помогли раскрыть более трех тысяч преступлений в Подмосковье
02:01
Трамп повесил в Белом доме фото с Путиным в Анкоридже
01:17
Bloomberg: трейдеры делают рекордные за 15 лет ставки на падение доллара США
00:28
Во Франции чиновникам запретят использовать американские платформы
00:09
Трамп назвал «очень хорошим» развитие событий в переговорах по Украине
00:00
Видео
Исполнилось 206 лет со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями
23:57
МОК прислал приглашения на Олимпиаду еще четверым российским спортсменам
23:05
Видео
Провокации и скандалы: как Европа раскололась из-за Трампа и Украины
22:22
Видео
Салют в честь 82-й годовщины освобождения Ленинграда прогремел в Петербурге
21:56
Киргизия подала на Россию в суд из-за полисов ОМС для мигрантов
21:26
Видео
Дипломат заявил, что Россия не даст Польше забыть историю Холокоста
20:47
Видео
В Москве открылись 34-е Международные рождественские чтения
20:27
Москалькова: стала известна судьба свыше 2 000 пропавших бойцов ВС РФ
19:59
Стрелки часов Судного дня перевели на 85 секунд до полуночи
19:22
Фицо: все побегут в РФ делать бизнес после завершения украинского конфликта
18:45
Маск разделил позицию Дурова о небезопасности WhatsApp*
18:38
Видео
Россиян предупредили о «медицинских» схемах обмана мошенниками

Киев еще не доказал русскоязычным украинцам плюсов закона об образовании – Климкин

Климкин высказался по поводу резолюции ПАСЕ о новом законе об образовании Украины, нарушающем права нациоанльных меньшинств страны.
13 октября 2017, 02:22
Реклама
Киев еще не доказал русскоязычным украинцам плюсов закона об образовании – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев работает над тем, чтобы доказать этническим общинам все преимущества закона об образовании принятого президентом страны Петром Порошенко. Кроме того, дипломат заявил, что решение Парламентской ассамблеи Совета Европы по этому закону не является ни победой, ни поражением.


В организации в четверг прошло голосование по этому вопросу, и большинством голосов была принята резолюция, в которой сказано, что новый украинский закон не обеспечивает необходимого баланса между государственным языком и языками национальных меньшинств. Европейские политики рекомендуют Киеву учесть выводы Венецианской комиссии по закону.


«Решение ПАСЕ сегодня — не поражение и не победа. Над выводами Венецианской комиссии работаем. Мы еще не доказали этническим общинам всех преимуществ закона», — написал украинский министр в Twitter.
 

Президент Украины в сентябре подписал указ о введении закона об образовании, существенно сокращающего возможность обучения на языках национальных меньшинств. Инициатива вступила в силу 28 сентября. В Венгрии и Румынии и других европейских странах заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине. Такое же мнение высказали в Москве.
 

Реклама
Реклама