Лента новостей
Лента новостей
16:42
Видео
Омичей привлекли к ответственности за публикацию кадров атаки БПЛА
16:40
Видео
Мобильные огневые группы ВС РФ сбили беспилотники ВСУ в Херсонской области
16:14
Девять россиян оказались отрезаны от мира из-за наводнения в Непале
15:55
Ученый рассказал, как ИИ помогает дронам-перехватчикам поражать цели
15:50
Видео
Дроны «Молния-2» залистовали позиции окруженных боевиков ВСУ в Доброполье
15:49
Видео
Политолог Корнилов: Зеленский посчитал Трампа «хромой уткой» и проиграл
15:47
Видео
Путин: российский бизнес должен ощущать себя уверенно
15:10
«Нобелевку» по экономике присудили за модели стабилизации
15:06
Батальоны и роты ВС РФ получат почетные наименования в честь погибших
14:59
СВР: кампанию против строительства «Пакш-2» заказало руководство ЕК
14:38
Видео
Дроноводы уничтожили два гексакоптера и три машины ВСУ под Добропольем
14:32
Лавров заявил, что Зеленский не заслужил передышку в украинском конфликте
14:20
Видео
Дрон ВСУ упал рядом с авто съемочной группы Zvezdanews, но не взорвался
13:57
МВД предложило освободить некоторых мигрантов от языкового экзамена
13:55
Эксперт рассказал, как визовые санкции ЕС могут повлиять на россиян
13:48
Видео
Более 50 штурмовиков бригады «Урал» получили награды
13:43
Кремль: Путин готов дать указание не бить по Украине в день выборов
13:23
Песков рассказал о продолжении контактов по теме энергетического перемирия

Киев еще не доказал русскоязычным украинцам плюсов закона об образовании – Климкин

Климкин высказался по поводу резолюции ПАСЕ о новом законе об образовании Украины, нарушающем права нациоанльных меньшинств страны.
13 октября 2017, 02:22
Реклама
Киев еще не доказал русскоязычным украинцам плюсов закона об образовании – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев работает над тем, чтобы доказать этническим общинам все преимущества закона об образовании принятого президентом страны Петром Порошенко. Кроме того, дипломат заявил, что решение Парламентской ассамблеи Совета Европы по этому закону не является ни победой, ни поражением.


В организации в четверг прошло голосование по этому вопросу, и большинством голосов была принята резолюция, в которой сказано, что новый украинский закон не обеспечивает необходимого баланса между государственным языком и языками национальных меньшинств. Европейские политики рекомендуют Киеву учесть выводы Венецианской комиссии по закону.


«Решение ПАСЕ сегодня — не поражение и не победа. Над выводами Венецианской комиссии работаем. Мы еще не доказали этническим общинам всех преимуществ закона», — написал украинский министр в Twitter.
 

Президент Украины в сентябре подписал указ о введении закона об образовании, существенно сокращающего возможность обучения на языках национальных меньшинств. Инициатива вступила в силу 28 сентября. В Венгрии и Румынии и других европейских странах заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине. Такое же мнение высказали в Москве.
 

Реклама
Реклама