Лента новостей
Лента новостей
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннеси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска

Ученый рассказал, как частое окрашивание волос связано с развитием рака

Медик отметил, что в качестве профилактики рака груди женщинам стоит сократить количество перекрашиваний волос до двух-пяти раз в год, использовать краски из натуральных растительных ингредиентов, а также регулярно проходить обследование у специалистов.
16 октября 2017, 03:26
Реклама
Ученый рассказал, как частое окрашивание волос связано с развитием рака

Частое перекрашивание волос у женщин повышает шанс заболевания раком молочной железы, к такому выводу после соответствующего исследования пришел врач британской клиники Princess Grace Hospital Кефа Мокбел.

Как передает Times, врач изучил множество историй болезней пациенток с раком груди, так как его профилем является хирургическое лечение именно этой болезни. По итогам исследования Мокбел заключил, что женщины с окрашенными волосами получают этот диагноз на 14% чаще в сравнении с женщинами, предпочитающими натуральный цвет.

Медик отметил, что в качестве профилактики рака груди женщинам стоит сократить количество перекрашиваний волос до двух-пяти раз в год, использовать краски из натуральных растительных ингредиентов, а также регулярно проходить обследование у специалистов.

Ранее исследователи Фламандского института биотехнологий в Бельгии провели масштабный эксперимент, в ходе которого им удалось показать, как сахар стимулирует рост злокачественной опухоли. Данный феномен имеет название эффекта Варбурга. Он подразумевает особенность процесса по обмену веществ в организме, в результате которого раковые клетки вырабатывают основную часть энергии за счет расщепления глюкозы.

Реклама
Реклама