Лента новостей
Лента новостей
11:44
Ударами авиации, ракет и артиллерии ВС РФ поражены объекты ВПК Украины
11:39
Под контроль российской армии взяты Лукашово и Лобановка в Харьковской области
11:30
В России создан экспресс-анализ состава вина по одной капле с помощью ИИ
11:25
Оленевод чудом выжил после нападения медведицы благодаря собаке
11:06
Третий гол в сезоне НХЛ забил 40-летний Малкин
10:59
Флейшауер обезвредил восемь мин, отбился от FPV-дронов и эвакуировал сослуживца
10:50
В Госдуме объяснили, почему 30 декабря придется работать полный день
10:43
Роналду забил 980-й гол в карьере в матче против «Аль-Дирии»
10:35
Международный суд признал незаконным разрыв контракта с Росатомом по финской АЭС
10:25
Летевший в Перу Airbus подал аварийный сигнал над Тихим океаном
10:05
Из-за повреждения моста под Ростовом-на-Дону задерживаются 16 поездов
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей

У них там четыре пушки! – залпы орудий прервали акцию протеста у стен Верховной рады

Во время массового митинга, который проходит 17 октября у стен Верховной рады в центре Киева, раздались залпы артиллерийских орудий. Протестующим пришлось на некоторое время прервать акцию.
17 октября 2017, 12:58
Реклама
У них там четыре пушки! – залпы орудий прервали акцию протеста у стен Верховной рады

В Сети опубликовано видео, как митингующие противники киевской власти прервали акцию протеста из-за залпов артиллерийских орудий. На кадрах видно большое количество протестантов с флагами, которые слушают речь выступающего с трибуны. Внезапно начинают звучать выстрелы пушек, и митинг приходится прервать. Видно, что люди находятся в некотором замешательстве.

«Что происходит? Дайте выйти!» – слышится в толпе.

Со сцены участников акции успокаивают, говоря, что организаторы сейчас выясняют, что это за звуки, и бояться им нечего, ведь собрание мирное. Спустя некоторое время им объясняют, что это залпы в честь прибытия президента Мальты в Киев, что вызывает смешки в толпе. Митингующие начинают скандировать «Ганьба!» (по-украински «позор»).

«Мы едины, а их там только четыре пушки!» – говорит выступающий.

Ранее в Сети появились кадры, как артиллерийская батарея ВСУ, развернутая во вторник в центре Киева в Мариинском парке, дала несколько залпов. По официальной версии, это торжественный салют в честь визита президента Мальты, однако украинские СМИ пишут о психологическом воздействии на протестантов.

Один из главных организаторов митинга – экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили, сейчас лидер «Движения новых сил» Украины, оппозиционного по отношению к нынешней власти. Участники акции требуют изменить систему выборов и лишить депутатов неприкосновенности. В Киеве усилены меры безопасности.

Реклама
Реклама