Лента новостей
Лента новостей
13:03
Видео
Силы Балтфлота ударили ракетами по морским целям на учениях «Запад-2025»
12:59
Видео
Врач: избежать ОРВИ помогут неспецифические методы
12:33
Эстония соорудит 40-километровый противотанковый ров на границе с РФ
12:10
ВС РФ поразили логистический узел распределения западной техники на Украине
11:55
В России зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 63,8%.
11:41
Видео
Политолог спрогнозировал, что Израиль будет штурмовать Газу месяц-два
11:06
Видео
Морпехи СФ отразили атаку десанта на побережье на учениях «Запад-2025»
11:05
Агроном рассказал, нужно ли убирать скошенную траву с участка на даче
10:50
Видео
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
10:35
Видео
Расчет «Земледелия» отрезал путь для колонны ВСУ под Красноармейском
10:26
Порту Гданьска грозит катастрофа из-за тысяч тонн химикатов
10:18
Дело в отношении журналиста Дудя* направили в суд
10:01
Видео
ФСБ задержала подозреваемую в диверсии на Транссибе в Забайкалье
09:38
Бывший психолог Даниила Медведева объяснила скандальное поведение теннисиста
09:32
Трамп может встретиться с Зеленским в Нью-Йорке на следующей неделе
09:00
Видео
БПЛА ударили по живой силе врага в Днепропетровской области
08:58
Politico: ЕС отложил принятие 19-го пакета санкций против России
08:45
В ЕС конфисковали рекордную партию китайских товаров на 250 млн евро
Новейший броневик «Горец», выдерживающий подрыв шести килограммов тротила, представили в Москве

Новейший броневик «Горец», выдерживающий подрыв шести килограммов тротила, представили в Москве

Уникальные разработки в области безопасности и борьбы с терроризмом представили в Москве на выставке «Интерполитех-2017».
17 октября 2017, 15:29
Реклама
Новейший броневик «Горец», выдерживающий подрыв шести килограммов тротила, представили в Москве

Внедорожники для спасателей, спецмашину для кинологов, беспилотники и другие инновационные разработки представили на выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», которая открылась во вторник в Москве.

Всего же в выставке принимают участие 470 компаний из 15 стран. Цель мероприятия – продвижение передовых разработок российских и зарубежных производителей средств обеспечения безопасности.

На выставке проводят мастер-классы по самообороне, практической медицине, методике обучения поведению в чрезвычайных ситуациях, стрельбе, но основную часть занимают экспонаты.

В частности, на выставке представлена снайперская винтовка особой мощности калибра 12,7 мм, изготовленная тульскими оружейниками. Такое оружие способно поразить цель, даже если оно будет находиться за кирпичной стеной.

Другим достойным экспонатом стал бронеавтомобиль «Горец», который прошел испытания в горах, где продемонстрировал неплохие ходовые качества. Машина обладает особой «живучестью».

Как сообщил телеканалу «Звезда» замгендиректора ОКБ «Техника» Александр Елисеев, машина выдерживает подрыв под днищем шести килограммов в тротиловом эквиваленте. Личный состав, находящийся при этом внутри, не получит смертельных ранений.

Также на выставке представлены различные виды беспилотников, которые используются в разведке, показаны современная экипировка армейского спецназа и сотрудников силовых ведомств, внедорожники, средства связи.

Реклама
Реклама