Лента новостей
Лента новостей
00:21
Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
00:04
За три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадали два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу
18:51
Видео
Бойцы ВС РФ не дали противнику установить с дрона флаг в Купянске
18:47
У персонала бара в Шерегеше, где отравились туристы, выявили норовирус
18:30
Долина не сможет подписать акт о передаче квартиры до 20 января
17:57
Сын шаха Ирана Реза Пехлеви призвал граждан страны к захвату городов
17:56
Видео
Автоэксперт назвал две вещи, которые нужно иметь с собой при снегопаде

Я чувствую за собой правду: Серебренников заявил в суде о своей невиновности

Режиссер Кирилл Серебренников заявил в суде, что правоохранительные органы в течение нескольких лет вели за ним наблюдение.
17 октября 2017, 20:13
Реклама
Я чувствую за собой правду: Серебренников заявил в суде о своей невиновности

Режиссер Кирилл Серебренников заявил о своей невиновности и о том, что не собирается скрываться от следствия. Об этом он сказал в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство СК о продлении срока домашнего ареста режиссеру.

«Я считаю, что если человек ничего не сделал, то бежать ему не нужно. Если бежать – это значит, что ты жертва или виновный. Я не виновен и чувствую за собой правду. Скрываться я не собирался ни после обысков, ни сейчас», – отметил он.

По словам обвиняемого, он приходил к следователю даже тогда, когда был на съемках.


«Я заинтересован в правде. Да, бухгалтерия была в хаосе, но я хочу установить правду и чтобы с нас сняли это чудовищное обвинение в краже у государства денег», – добавил Серебренников.

Кроме того, он отметил, что правоохранительные органы в течение нескольких лет вели за ним наблюдение. Даже официанты в ресторанах говорили ему, что у него под столом микрофон.

Серебренников попросил суд предоставить ему пять дней на досъемку фильма «Лето» и возможность посещать Большой театр, чтобы закончить постановку балета «Нуреев».

Следствие просит продлить до 18 января домашний арест Кириллу Серебренникову, бывшему гендиректору автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» в связи с обвинением в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных из бюджета на культурный проект «Платформа». Срок следствия по делу продлен до 19 января 2018 года.

В защиту фигурантов дела выступили сотни деятелей культуры в России и по всему миру.

Реклама
Реклама