Лента новостей
Лента новостей
23:14
В ISU восхитились короткой программой Петросян на Олимпийских играх
22:52
Видео
«Спасти бессмертного»: как в кино раскрыли историю бойца ВОВ Омуралиева
22:34
Видео
Минобороны: в системе управления ВС России применяют все виды связи
22:13
Видео
Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России
21:56
Economist: переговорная делегация Украины разделилась на два лагеря
21:44
Источник: переговоры в Женеве были очень напряженными
21:27
Видео
Нарышкин: российские модели ИИ будут обучать на проверенных архивах
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана
21:00
Экс-министр энергетики Украины Галущенко арестован на 60 дней
20:36
Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа
20:09
Видео
Большая дипломатия в Женеве: как проходят переговоры по Украине
20:05
WSJ: Иран может приостановить обогащение урана в рамках сделки с США
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом

Камчатке выделят дополнительные деньги на «дальневосточный гектар»

По словам полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, принято решение выделить средства на строительство дорог и линий электропередачи. Людям нужно помочь обустроиться, отметил он, подчеркнув, что субъект также задействуют в этом процессе.
18 октября 2017, 03:56
Реклама
Камчатке выделят дополнительные деньги на «дальневосточный гектар»

Камчатке выделят дополнительное финансирование на создание инфраструктуры в местах массовой выдачи «дальневосточных гектаров». Об этом заявил вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает «Камчатка-Информ».
 

По словам Трутнева, принято решение выделить средства на строительство дорог и линий электропередачи. Людям нужно помочь обустроиться, подчеркнул полпред. Субъект также задействуют в этом процессе.
 

«Если субъект не будет готов в 2018 году, значит, в этом году мы все расходы возьмем на федеральный бюджет, а в 2019-м подключится субъект», – сказал Трутнев.
 

Объемы финансирования он не уточнил. Однако, по подсчетам местных властей, создание всей необходимой инфраструктуры обойдется более чем в 4,5 млрд рублей.

По данным агентства, сейчас на Камчатке образовалось девять мест компактного размещения предоставленных земельных участков. Самым востребованным у потенциальных землевладельцев является Елизовский район. Места компактного размещения находятся около границ шести сельских поселений.

Федеральный закон, который дает россиянам право получить гектар земли на Дальнем Востоке, президент России Владимир Путин подписал в мае прошлого года. Документ позволяет каждому жителю страны на основании его заявления оформить в безвозмездное пользование участок земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Всего за время действия закона о «дальневосточном гектаре» на Камчатке подано 3765 заявлений. Гражданам выданы участки общей площадью более 1690 га.


 

Реклама
Реклама