Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу

Шойгу рассказал об итогах экспедиций Русского географического общества

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу провел заседание медиаклуба в стенах РГО. На встрече шла речь о привлечении внимания к красотам родной природы, важности изучения неизведанных уголков нашей страны и повышении географической грамотности.
18 октября 2017, 13:51
Реклама
Шойгу рассказал об итогах экспедиций Русского географического общества

Поздняя осень – время, когда путешественники и археологи заканчивают сезон, и подводят итоги, и намечают планы на будущее. Сегодня итогами и планами с журналистами медиаклуба поделился президент Русского географического общества, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Многим было интересно послушать его рассказ о проведенных экспедициях, например на остров Матуа в Охотском море, который долгое время занимали японские войска. Там сохранилось огромное количество всевозможных артефактов, укреплений, дотов, дзотов. Съемочная группа телеканала «Звезда» также принимала участие в этой экспедиции.

Шойгу рассказал и про экспедицию на территории Саяно-Шушенской ГЭС. Вода в том месте уходит раз в месяц. В это время за работу принимаются ученые, которые раскапывают артефакты народа хуно.

РГО ведет и просветительскую работу. Оно учредило фотоконкурс «Самая красивая страна». Любой может прислать туда фотографии, сделанные во всех уголках России. В 2017 году этот конкурс будет проводиться уже в третий раз. Президент РГО считает, что фотографии могут радовать глаз на российских арктических базах.

«Там есть большая нужда в живой природе», – сказал Шойгу.

Реклама
Реклама