Лента новостей
Лента новостей
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

В «Роскосмосе» прокомментировали разгерметизацию капсулы «Союза»

Инцидент с капсулой «Союза» имеет «случайный маловероятный характер», отметили в «Роскосмосе».
18 октября 2017, 16:21
Реклама
В «Роскосмосе» прокомментировали разгерметизацию капсулы «Союза»

Ситуация со спускаемой капсулой корабля «Союз МС-02» с тремя космонавтами на борту, произошедшая 10 апреля во время ее посадки, никак не повлияла на жизнеобеспечение экипажа, сообщил «Звезде» глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.


Инцидент произошел при спуске с орбиты ТПК «Союз МС-02», когда было зафиксировано незначительное падение давления во время раскрытия основного парашюта. Комаров отметил, что «эта ситуация была впоследствии отработана совместно с NASA. После этого были проведены и пуски, и успешные посадки спускаемых аппаратов».


О ЧП ранее рассказал астронавт Томас Стаффорд. Он отметил, что при его возвращении на Землю в корабле «Союз МС-02» якобы произошла «разгерметизация».

«Понятно, что при наличии каких-либо рисков для экипажа никогда не было бы принято решение о проведении дальнейших полетов и посадок», – добавил глава «Роскосмоса».


При этом Комаров сказал, что со стороны NASA никаких замечаний после случая не было, что подтверждается работой совместной группы и совместной комиссии. В ведомстве подчеркнули, что комиссия проанализировала случившееся и все необходимые меры для исключения повторения аналогичной ситуации в будущем были приняты.
 

Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» с экипажем в составе командира корабля Сергея Рыжикова, бортинженеров Андрея Борисенко и Роберта Кимброу (NASA) успешно прошла в Казахстане 10 апреля.

Реклама
Реклама